МУП Сочитеплоэнерго
МУП СТЭ информирует о проведении встречи по обсуждению заданных вопросов. Встреча состоится завтра (13.02.2016) в 10:00 по адресу ул. Юных Ленинцев, 23 — вход напротив Гимназии №1.
На территории вас встретят и проводят в зал. Убедительная просьба участникам подтвердить свое присутствие.
На территории вас встретят и проводят в зал. Убедительная просьба участникам подтвердить свое присутствие.
- +24
- 12 февраля 2016, 21:14
- 53
САХ. Размышления о мусоре.
Являюсь потребителем услуги: вывоз мусора Спецавтохозяйством(САХ), такой же как и многие в нашем городе.Тариф был 140 рублей с человека, стал 210.
- +44
- 09 февраля 2016, 18:56
- 51
Ходил ли когда-нибудь мэр по той улице, на которой живет?
Вопрос интересный. Глядя на то, что творится на улице Первомайской почему-то думается — если здесь такое, что тогда в отдаленных районах?
А на Первомайской вот что. Из под дома 3-а по трубе, уходящей в недра бетона периодически вытекают фекальные стоки. То ли с самого этого дома, то ли с расположенной выше высотки. Определить на глаз это невозможно.
( Читать дальше )
А на Первомайской вот что. Из под дома 3-а по трубе, уходящей в недра бетона периодически вытекают фекальные стоки. То ли с самого этого дома, то ли с расположенной выше высотки. Определить на глаз это невозможно.
( Читать дальше )
- +100
- 08 февраля 2016, 14:02
- 17
9 февраля: ограничение водоснабжения в районе улицы Благодатная
9 февраля 2016 года с 08.00 до 17.00 будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 600 мм в районе дома №102 по улице Благодатная. Временно, на период проведения работ, без водоснабжения: Курортный проспект, 96/3, 96/6, 98/10 — 98/123, 100/1 — 100/99а, улицы Есауленко, Благодатная, санаторий «Искра». В работах задействованы 7 человек, используются 3 единицы специальной техники.
- +16
- 08 февраля 2016, 13:43
- 1
Не зря ругаемся! Актуальные вопросы поверки водомеров. СТЭ

Макс портал сообщает:
В сочинской блогосфере активно обсуждается проблема, возникшая с наступлением 2016 годаmaks-portal.ru/obshchestvo-sochi/na-poverku-schetchika-vody-v-sochi-mozhet-uyti-2-nedeli
Теперь в Сочи, для того, чтобы провести поверку счетчиков горячей воды, необходимо самостоятельно демонтировать прибор и отвезти его в центр метрологии на улицу Краснодонскую.
Еще совсем недавно эта процедура проводилась на дому сотрудниками теплосетей по предварительной заявке.
В соцсетях сочинцы резонно недоумевают, почему теперь все обязаны обладать профессиональными навыками сантехников, самостоятельно демонтируя приборы. Кроме того, вся процедура теперь отнимает уйму времени.
Как сообщают в Сочинский филиал ФГБУ «Краснодарский центр стандартизации и метрологии» из-за большой активности посетителей центр временно вынужден приостановить прием заявок [чего-то как-то о_О]. По существующим правилам поверка водомера может занять до 15 (!) дней. Ранее на это тратилось не более получаса.
По словам представителей «Сочитеплоэнерго», ситуация возникла искусственно. Центр метрологии не смог вовремя продлить лицензию на право работы. Из-за этого и его договор с тепловиками на поверку приборов учета воды выполняться не может.
Представитель СТЭ также добавил, что сейчас принимаются срочные меры по урегулированию ситуации, и вполне возможно, в ближайшее время удастся вернуться к прежней практике поверки счетчиков воды.
Жаль, конечно, что Максы не раскрывают тайны: кто именно из руководства СТЭ обещает «урегулирование ситуации» и когда наступит это счастливое «ближайшее время».
Картинка позаимствована.
- +66
- 04 февраля 2016, 19:21
- 77
Горячая вода, а у вас как?
Ну вот как это, а? Стоимость куба горячей воды в январе вышла 386,62 рубля. И это, могу сказать вам, не самый дорогой месяц. бывало получалось и 500 руб.
а вот в Челябинске тот же куб ГВ 54,66 komplat.ru/Docs/Calculate
Дом обычный — 12-тиэтажка на Ареде.
Каким нано-топливом подогревает воду СТЭ, а?

а вот в Челябинске тот же куб ГВ 54,66 komplat.ru/Docs/Calculate

Дом обычный — 12-тиэтажка на Ареде.
Каким нано-топливом подогревает воду СТЭ, а?
- +48
- 02 февраля 2016, 14:10
- 63
Сочитеплоэнерго.Задаём вопросы.
Много скопившихся и нерешаемых вопросов.
- +26
- 02 февраля 2016, 13:59
- 88
Поверка счётчиков воды на дому больше не производится! На примере Сочитеплоэнерго.
Официально:
С 1 января 2016 года, в связи с отсутствуем утвержденного тарифа на проведение поверки по месту установки ИПУ (водомеров), Сочинский филиал ФГБУ «Краснодарский центр стандартизации и метрологии» приостановил прием заявок.В настоящее время поверка проводится Сочинским филиалом ФГБУ «Краснодарский центр стандартизации и метрологии» только со снятием водомера.
Таков ответ официального представителя Сочинских теплосетей. Скорее всего «конторам» не удалось взаимовыгодно договориться. А ответим за это мы — потребители услуг.
Теперь к вам домой не придёт мастер и не поверит счётчик. Снимайте и привозите в Метрологию на Краснодонскую.
Актуальный совет бывалых:
Сейчас выгодней по затратам времени прибегнуть к следующему алгоритму:1) покупаем новый счетчик (поверка не требуется)
2) производим замену счётчика
3) старый счётчик не выбрасываем (предъявить при пломбировке нового)
4) в теплоэнерго подаём заявку на опломбирование (150 руб на Ленинцев, каб. № 104, очередь на час, при себе иметь паспорт НОВОГО счётчика)
5) в течении 15 дней мастер отзвонится и придёт на опломбировку
6) никаких перерасчётов «по среднему» не будет
А началось с того, что (под катом):
( Читать дальше )
- +56
- 02 февраля 2016, 09:50
- 179
СТЭ разродились комментарием
После того, как почти всех сочинских бабулек нагрела эта Городская служба сервиса, сочитеплоэнерго наконец-то отреагировал.
«Сочитеплоэнерго» сообщает, что участились случаи обращений горожан по поводу услуг, предлагаемых организацией «Городская служба сервиса». Ее рекламные листовки появляются в почтовых ящиках многих домов курорта.взял с сайта Вестей.
«Городская служба сервиса» предлагает услуги по установке индивидуальных счетчиков воды в тех квартирах, где их пока нет. Обещают и бесплатное опломбирование. Кроме номера телефона никаких деталей об организации в листовках не указано. Этот факт смущает специалистов «Сочитеплоэнерго», которые рекомендуют горожанам не связываться с «Городской службой сервиса».
«Будьте бдительны, вас готовятся обмануть по полной программе. Какие гарантии и чего может обещать неуловимое некто, про которое мы знаем только временный номер телефона? Кому в таком случае вы сможете предъявить претензии? Вон сколько очень крупных городов страны успели ''обслужить'' создатели ''Городской службы сервиса''. Конечно, хотелось бы надеяться, что сочинцы окажутся более бдительными, чем, к примеру, жители Новосибирска или Самары», — заявил заместитель директора «Сочитеплоэнерго» Владимир Петров.
Между тем, в Сочи нет ни одной официальной организации, оказывающей услуги по установке индивидуальных счетчиков воды, сообщает пресс-служба «СТЭ». Владимир Петров считает, что эту несложную работу могли бы выполнять управляющие компании.
«Работа-то простейшая: слесарь — житель. Вполне допускаю, что кто-то создаст специальное ООО или хотя бы ИЧП. Для нас главное — достоверность опломбирования», — отметил он.
- +32
- 01 февраля 2016, 17:27
- 52
Дорогое тепло. Продолжение
Уж очень жизненная тема затронута.
Удалось достать график зависимости температуры наружного воздуха и температуры теплоносителя. Этот график информация для внутреннего пользования МУП Сочитеплоэнерго за подписью Ведущего инженера ПЛН Трутнева В.И. Графа температура воды в подающем трубопроводе сист.отопления это и есть температура трубы входящей в вашу батарею. Также указана температура горячего водоснабжения(гвс) 60 градусов.
СанПиН 2.1.2.2645-10.ГВС Сан ПиН №2.1.4.2496-09.
Допустимая температура в жилых помещениях от 18 до 24 градусов(комфортная 22-24)
Если вас не устраивает температура в Вашем жилом помещении или температура горячего водоснабжения(ГВС), отправляйте Вашего домкома в УК(с согласия остальных жильцов) для установки нужных Вам параметров.
Удалось достать график зависимости температуры наружного воздуха и температуры теплоносителя. Этот график информация для внутреннего пользования МУП Сочитеплоэнерго за подписью Ведущего инженера ПЛН Трутнева В.И. Графа температура воды в подающем трубопроводе сист.отопления это и есть температура трубы входящей в вашу батарею. Также указана температура горячего водоснабжения(гвс) 60 градусов.
СанПиН 2.1.2.2645-10.ГВС Сан ПиН №2.1.4.2496-09.
Допустимая температура в жилых помещениях от 18 до 24 градусов(комфортная 22-24)
Если вас не устраивает температура в Вашем жилом помещении или температура горячего водоснабжения(ГВС), отправляйте Вашего домкома в УК(с согласия остальных жильцов) для установки нужных Вам параметров.
2 фото
Температурный график
- +42
- 01 февраля 2016, 12:07
- 71
Дорогое тепло
Привет приветовцы!
В последнее время (где-то неделю) я стала замечать, что горячая вода стала не такой горячей, как была до этого. Особенно это заметно по положению современного смесителя: его рукоятка значительно сдвинулась в строну красной метки).
Такая же история и с отоплением. На тот момент как раз было снежно и холодно, и вот в квартире исчез этот приятный теплый дух, который так радовал до этого, несмотря на душераздирающий счет от МУП СТЭ.
Стала расспрашивать знакомых, они отвечали по-разному, кто заметил, кто нет. И тут одна хорошая знакомая поведала мне историю (не знаю верить ей или нет) о том, что якобы МУП СТЭ решили, так сказать провести эксперимент на нас с вами: подопечные нашего муниципалитета прикрутили температуру и решили посмотреть, как мы с вами почувствуем это али нет, толстошкурыми, так сказать, окажемся. Экономия-то на газе при этом приличная выходит.
И вот теперь представьте, они-то баблишко свое сэкономят, а мы будем побольше лить горячей воды и мерзнуть в своих собственных квартирах собственно за свои же деньги.
( Читать дальше )
В последнее время (где-то неделю) я стала замечать, что горячая вода стала не такой горячей, как была до этого. Особенно это заметно по положению современного смесителя: его рукоятка значительно сдвинулась в строну красной метки).
Такая же история и с отоплением. На тот момент как раз было снежно и холодно, и вот в квартире исчез этот приятный теплый дух, который так радовал до этого, несмотря на душераздирающий счет от МУП СТЭ.
Стала расспрашивать знакомых, они отвечали по-разному, кто заметил, кто нет. И тут одна хорошая знакомая поведала мне историю (не знаю верить ей или нет) о том, что якобы МУП СТЭ решили, так сказать провести эксперимент на нас с вами: подопечные нашего муниципалитета прикрутили температуру и решили посмотреть, как мы с вами почувствуем это али нет, толстошкурыми, так сказать, окажемся. Экономия-то на газе при этом приличная выходит.
И вот теперь представьте, они-то баблишко свое сэкономят, а мы будем побольше лить горячей воды и мерзнуть в своих собственных квартирах собственно за свои же деньги.
( Читать дальше )
- +34
- 31 января 2016, 01:00
- 96
Директор краевого Фонда капремонта повторно не сдала тест на профпригодность
Елена Березницкая не смогла ответить на вопросы, связанные с непосредственной деятельностью возглавляемого ею фонда.Руководитель фонда капремонта Краснодарского края Елена Березницкая показала неудовлетворительный результат при повторном тестировании на профессиональную пригодность. Информацию об итогах проверки у региональных руководителей Фондов базовых принципов работы ведомства предоставил по запросу депутата Госдумы фракции КПРФ Сергея Обухова заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, сообщает МК-Краснодар.
В декабре прошлого года Минстрой и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования на профессиональную пригодность руководителей региональных фондов капремонта. Тогда из 22 директоров никто не смог набрать нужного количества баллов, необходимо было ответить на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. Елена Березницкая, временно исполняющая обязанности генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Краснодарского края на этот тестировании набрала 19 баллов из 50 возможных. При повторном тестировании Березницкая набрала 37 баллов, но этот показатель не говорит об успешной сдаче теста на профпригодность.
( Читать дальше )
- +87
- 29 января 2016, 16:47
- 44
30 - 31 января: ограничение движения на ул. Конституции, аварийно-восстановительные работы на водоводе. Окончены в 01.20 31 января, водоснабжение восстановлено
С 08.00 30 января до 08.00 31 января 2016 года будут проводиться аварийно-восстановительные работы на чугунном водоводе диаметром 500 мм по улице Конституции, в районе поворота на ул. Юных Ленинцев. На время работ будет перекрыто автомобильное движение на участке от ул. Горького до ул. Юных Ленинцев, схема объезда публикуется. На период проведения работ без холодного водоснабжения останутся следующие абоненты: ул. Конституции, дома с 32 по 42, улицы Юных Ленинцев, Северная, Роз, Московская, Воровского, Карла Либкнехта, Первомайская (частично), пер. Горького. С 09.00 до 15.00 будет ограничено водоснабжение котельной №3.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +40
- 29 января 2016, 10:47
- 9
А собственно, за что?
Пришла квитанция об оплате из УК. Вроде бы и не много 450 рублей, но возникает вопрос. За что? За что, я должен заплатить эти деньги?
Понимаю свет, дорого но сам нажёг, что поделать, цена у нас на электричество, после Чубайсковской оптимизациии такая. Вода? Ну то же вроде всё понятно, хотели рынок? Получите.Но за что ,450 за мои собственные, приватизированные, кв м? Сантехника? Я его в глаза ни когда не видел. Уборщицу подьезда? Так у меня отдельный вход, так с 30х годов сложилось. Уборщицу во дворе? Сроду не видел… сразу чтобы понятно было, у меня старый фонд. Воду, канализацию, электричество, всё, сделано и обслуживается, мной лично. За воду, электричество плачу.
За что я кому то еще должен 450 рублей?
Понимаю раньше как бы ЖЭК, на дай Бог что, был обязан, дом починить. Но сейчас в связи с ведением лохотрона капремонт, они даже крышу не перекроют. Вот и вопрос. За что? Если они ни чего в доме ни делают, а денег хотят, то не считается ли это желанием получить, НЕТРУДОВЫЕ доходы?
Понимаю свет, дорого но сам нажёг, что поделать, цена у нас на электричество, после Чубайсковской оптимизациии такая. Вода? Ну то же вроде всё понятно, хотели рынок? Получите.Но за что ,450 за мои собственные, приватизированные, кв м? Сантехника? Я его в глаза ни когда не видел. Уборщицу подьезда? Так у меня отдельный вход, так с 30х годов сложилось. Уборщицу во дворе? Сроду не видел… сразу чтобы понятно было, у меня старый фонд. Воду, канализацию, электричество, всё, сделано и обслуживается, мной лично. За воду, электричество плачу.
За что я кому то еще должен 450 рублей?
Понимаю раньше как бы ЖЭК, на дай Бог что, был обязан, дом починить. Но сейчас в связи с ведением лохотрона капремонт, они даже крышу не перекроют. Вот и вопрос. За что? Если они ни чего в доме ни делают, а денег хотят, то не считается ли это желанием получить, НЕТРУДОВЫЕ доходы?
- +89
- 28 января 2016, 15:20
- 63

