Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Пожарим шашлык у газовой трубы?

Беспечность некоторых сочинцев вызывает недоумение –как можно планировать барбекю в прямом смысле – на пороховой бочке? Однако, как видим, это возможно – новоселы на ул.Клубничной, 82 отстраивают беседку с мангалом на расстоянии 1 м от Газораспределительной станции!!! То, что возможность утечки газа в Сочи не редкость, и последствия бывают просто катастрофические, мы видим и читаем постоянно


( Читать дальше )
  • +49
  • 13 октября 2012, 12:45
  • Thil70
  • 26

Меняем адлерскую воду на дагомысский свет

Доброго дня!

С ночи в Дагомысе нет воды. Кто-нибудь знает причину отключения, а главное-когда она появится?

Какое-то ЖКХ у нас неустойчивое, а в Адлере электричество кончилось, у нас вода. А это еще снега не было. Чего же дальше ожидать?
  • +22
  • 12 октября 2012, 13:00
  • POMAHC
  • 17

В Сочи авария оставила без света восемь тысяч человек (копипаст)

В пятницу утром в результате технологического нарушения была обесточена подстанция в Адлерском районе Сочи. Без света остались восемь тысяч человек.

— Пока не понятно, что стало причиной отключения, сейчас это выясняется. Обесточенной оказалась адлерская подстанция напряжением в 110 КВт, — рассказывает помощник директора Сочинских электросетей по связям с общественностью Евгений Демченко. — На месте уже работает три бригады ремонтников. Восстановить подачу электроэнергии планируем в течение дня.

Как сообщает дирекция по связям с общественностью «Кубаньэнерго», в ночь на пятницу отключения были и в Лазаревском районе города-курорта. Из-за сильного ветра и дождя без света в течение часа здесь оставались более 30 тысяч человек. По словам специалистов, повреждения воздушных линий было незначительным, поэтому устранить неполадки удалось довольно быстро. Сейчас во всех домах жителей района уже есть электроэнергия.

Источник

( Читать дальше )
  • +6
  • 12 октября 2012, 11:18
  • ramzet
  • 21

Упала капля - и электричества не стало....

Собственно, ничего нового не произошло. Уже обыденная ситуация для многих сочинцев. Пошел дождик, упали первые капли — жди отключения электроэнергии.
И вот, Мацеста — Прогресс сидим в темноте. Поразительно, что чем ближе к Олимпиаде, тем всё хуже и хуже. Раньше генератор заводили лишь в сильные снегопады, когда мокрый снег налипал на провода и рвал их, ломал ветки и корежил деревянные столбы. 2012 год стал рекордсменом по отключениям и авариям. Всю весну, все лето и половину осени генератор даже не убираем в кладовку, так как каждую неделю обесточивают. И если сейчас, пока тепло, можно в любой момент поехать и запастись бензинчиком, что в снегопады мы, жители горных поселков, частенько невыездные из-за отсутствия дорог (которые, надо сказать, раньше чистили грейдеры. А сейчас мы уже никому не нужны). Цензурные слова кончились. Извините…
Пора бензин доливать в спаситель — генератор…
  • +97
  • 12 октября 2012, 00:13
  • russtoy
  • 66

Строители перебили в Хосте водовод

В Хосте на Сухумском шоссе рядом с сан.«Проогресс» у строителей упала подпорная стена и пробила водовод и канализацию. Вся верхняя Хоста и близлежащие районы второй день без воды. Разве можно строить над водопроводами и канализацией?



( Читать дальше )
  • +71
  • 11 октября 2012, 10:23
  • sergey43
  • 6

"Да будет свет!" -сказал монтер и....

Второй раз за неделю сижу дома с сыном. Причина банальна — нет электричества в детском садике на улице Макаренко. Впрочем не только в нем, а еще и в школе, и в поликлинике и в жилых домах. Во вторник, после дикой грозы случилась авария, вопросов никаких, стихия. А вот сегодня, по непроверенным данным, какие-то плановые работы. На 12 часов, с 6 утра до 6 вечера мы откатились в 19 век, как минимум. Само собой не работает в доме ничего, благо есть газ, могу ребенку хоть покушать сварить. а ведь во многих домах нашего района электрические плиты. Родители дошколят и школьников, с которыми поговорил с утра в шоке, куда девать детей? Кто-то взял на работу, кто-то оставил малышей со старшими, а некоторые просто звонили и отпрашивались у начальства.
Возникает резонный вопрос, а почему плановые работы не проводить в ночное время?

Его сами себе задают все жители, кроме тех, кто проводит эти работы, лишая нас нормальной жизни, пусть всего на 12 часов, но ведь какие дикие неудобства!

Очень хотелось бы услышать компетентное мнение кого-либо из электросетей, лучше конечно из руководства, по этому вопросу. В крайнем случае, может sochiadm сможет сказать что-то вразумительное?

Народ большой части микрорайона Макаренко, по просьбе которого я и написал этот топик, ждет ответа
  • +25
  • 11 октября 2012, 09:51
  • Papashka
  • 29

А знает ли Президент РФ?

Опять полгорода обесточили. Мы можем понять всё. Аварии на ЛЭП были и будут всегда, так устроена техника. Но не еженедельно. На протяжении 10 лет г. Сочи постоянно целыми районами сидит без электроэнергии. Сегодня: вся Донская, Светлана, вся Соболевка. Надоело постоянное враньё администрации Сочинских электросетей ОАО «Кубаньэнерго». В районе «Соболевка» на протяжении последних ПЯТИ лет, каждый год присылают письма из ОАО «Кубаньэнерго» в ответ на постоянные жалобы жителей, что в следующем году поменяют ЛЭП и трансформатор. Так и в 2012. Уже октябрь месяц, а никаких работ нет. Опять враньё, враньё, враньё.

( Читать дальше )
  • +66
  • 09 октября 2012, 16:54
  • alekseew
  • 41

С миру по нитке, или Скинемся на калькулятор для ЕРЦ

Ничё не могу понять!!! Последние месяцы наша любимая единая квитанция приходит с приписанными копейками!!! Мало того, сколько мы платим не пойми за что, так еще и одну цифру на другую перемножают с дополнительной «наценкой»!!!


( Читать дальше )
  • +50
  • 08 октября 2012, 19:00
  • Magda
  • 20

Обложили меня, обложили...

В квитанциях за электроэнергию появились откуда-то некие долги. Народ изумляется, а стоило бы почитать о проказах энергетиков хотя бы материал «Ваш долг составляет...» с сайта forum-msk.org:

"… оказалось, что общей схемой (что уже странно: где закон?) в таком случае является оплата по среднему потреблению. Но эта средняя цифра — совсем не та, что вы можете посчитать и вписать в квитанцию сами. Дело в том, что вычисляете ее не вы, а компания, которая продает вам электроэнергию. Это именно те самые конвертики с уже заполненными бланками «приблизительного расхода» на будущий период, в которые уже вписаны цифры, которые (по мнению продавца электроэнергии), скорее всего возникнут на вашем счетчике в ближайшие несколько месяцев."

Тем, кто платит по факту (т.е. по счетчику) они обычно не нужны. Но — сюрприз — в очередном конвертике такого рода нашлась… лишняя страничка, которой почему-то не оказалось ни в прошлых конвертиках, ни в аналогичных — у соседей. На этой страничке написано, что компания предполагает, что ваш электрический счетчик… неисправен, и предлагает произвести оплату по рассчитанным ей средним цифрам. А дальше написано: «ваш долг составляет»…

Читаем полностью и обсуждаем — как быть?
  • +33
  • 07 октября 2012, 15:08
  • USER
  • 22

УК "РЭО-10" умеют работать

Сегодня в 10 часов, наконец-то приехали представители УК «РЭО-10» (2 дня назад писала
о безобразной работе). Руководство пообщалось с жителями дома. Рабочие прочистили колодцы (выполнили, как оказалось, работу Водоканала), проверили трубы в подвале и даже продизенфицировали подвал.
Умеют же, когда хотят!!! Спасибо, что есть ИНТЕРНЕТ.
  • +44
  • 04 октября 2012, 14:29
  • evgenya1972
  • 8

Свалка в микрорайоне Светлана

Как я уже и писал, так случилось что я расширил свою жилплощадь и с семьей переехал в микрорайон Светлана на улицу Лысая гора. Выше как-то не было времени прогуляться. И вот на досуге был выходной, взял свою собаку и то, что я увидел, конечно меня поразило. Улица Верхняя лысая гора, на семиэтажном доме рядом с контейнерной площадкой — табличка дом 10/5, рядом еще одна 10 этажная высотка и гаражный кооператив. Такой бесхозяйственности я давно в городе не видел. :( Фото сами за себя говорят… Жаль, что фото не передают того зловония который вокруг, и еще увидел там даже КРЫС. куда санитарные службы то города смотрят?



( Читать дальше )
  • +39
  • 04 октября 2012, 10:46
  • Suvorov
  • 18

Безобразная работа УК "РЭО - 10"

Уважаемый Георгий Михайлович! Убедительно прошу разобраться в сложившейся ситуации. Многоквартирный дом, в котором я проживаю (с.Волковка ул.Надёжная 10) находится в ведомстве обслуживания УК «РЭО-10». В течение двух лет, жильцы дома страдают от утечки канализации в подвале дома. Приходиться звонить диспетчеру РЭО почти каждый месяц и делать заявки об утечке. После многократных звонков появляется сантехник, смотрит, разводит руками и уходит. Но последние три недели дом просто «утопает». Нельзя войти в ванную комнату, открыть окно, потому что зловонный запах идёт из подвала по вентиляционным каналам в помещении и даже с улицы. Множество раз звонила диспетчеру, мастеру (Игорю Олеговичу) и в ответ слышу только одни обещания. Никто не приходил, ничего не сделали. А дом продолжает «тонуть» в фекалиях.
Это когда-нибудь закончится!? Очень жду ответа и ДЕЙСТВИЙ со стороны Вашей кампании.
С уважением, Ваш заказчик.
  • +33
  • 02 октября 2012, 23:20
  • evgenya1972
  • 9

Куда уходят деньги за содержание дома....

Донская 43. Третий подъезд первый этаж. Сколько не просили РЭУ — 7 отремонтировать стояк никаких действий не было принято.Напрашивается вопрос куда уходят наши деньги, которые мы платим за содержание дома и текущий ремонт?


( Читать дальше )
  • +47
  • 30 сентября 2012, 15:27
  • Goldsmit23rus
  • 40

Эксперименты на выживание продолжаются

Воскресное утро. Соболевка, Светлана, ул. Пятигорская, вся нижняя часть района с утра — 3 раза отключали свет. В 11ч отключили совсем. Тут же не стало воды. Диспетчерские службы не отвечают. Все ясно — власти проводят эксперименты на выживание.

Видимо кто-то, на протяжении 10 лет пишет диссертацию: «Выживание сочинцев в экстремальных условиях, кризиса власти, чтобы распространить опыт на всю страну.» В 1917г, наверное, тоже были такие исследователи, чем закончились эксперименты — знаем.

  • +45
  • 30 сентября 2012, 11:23
  • alekseew
  • 18