Прокуратура отклонила жалобу отца Дианы Сердюковой. Девочка остается в реабилитационном центре

Заявление о якобы незаконном нахождении Дианы Сердюковой в реабилитационном центре «Родник» подал в прокуратуру отец девочки, Евгений Сердюков. Дело рассмотрел Центральный суд Сочи.

За судьбой маленькой Дианы сегодня по прежнему следит весь Сочи. Напомним, мать девочки умерла, а её сожитель, Георгий Руссия, через суд добился опеки над ребенком. Родственники умершей обжаловали решение суда, после чего девочку должны были вернуть её отцу, Евгению.

Но Георгий Руссия успел увезти Диану к своей матери в Абхазию. 17 июля текущего года женщина сама доставила девочку в Следственный комитет. Туда же вызвали сотрудников опеки и Евгения Сердюкова. Но ему ребёнка так и не отдали. По словам Нонны Кардавы, начальника управления по вопросам семьи и детства, девочка расплакалась, сказала, что никогда этого человека не видела и отказалась идти с ним. Согласно действующему законодательству орган опеки имеет право запретить родителю взять ребёнка, если между ними усмотрены противоречия. Поэтому Диану направили в реабилитационный центр «Родник». После этого Евгений Сердюков и обратился в прокуратуру с заявлением о якобы незаконном нахождении дочери в центре.

— По информации поступившей в управление от администрации реабилитационного центра отец несовершеннолетней — Сердюков приезжал к ней один раз — 20 июля. На предложение девочке пообщаться с отцом, она ответила категорическим отказом. С этого же времени и по настоящий день никаких больше визитов отца в реабилитационный центр не было. С заявлениями или просьбами к администрации «Родника» об оказании ему содействия в установлении контакта с ребенком, он не обращался, — говорит начальник отдела по сопровождению детей-сирот управления по вопросам семьи и детства администрации г.Сочи Валерия Столповская.

В итоге жалоба в прокуратуру Евгения Сердюкова была отклонена. Управление по вопросам семьи и детства обратилось в суд с ходатайством.

— Районным судом г. Сочи удовлетворено ходатайство управления по вопросам семьи и детства об определении порядка исполнения решения суда путем временного помещения несовершеннолетней Сердюковой Дианы в реабилитационной центр «Родник» сроком на 6 месяцев для прохождения реабилитации на основании ст. 79 Семейного кодекса Российской Федерации и ст. 434 Гражданского процессуального кодекса, — рассказала старший помощник прокурора Янина Коган.
Все совершённые действия — подчёркивают и в прокуратуре, и в администрации Сочи — направлены на защиту интересов и прав несовершеннолетнего ребёнка. В настоящее время Диана Сердюкова проходит реабилитацию с психологами и тренерами центра «Родник».
  • +44
  • 31 июля 2013, 10:58
  • info

Комментарии (132)

RSS свернуть / развернуть
+
отец несовершеннолетней — Сердюков
а он точно отец?
Днк экспертиза проведена?
По данным ФСБ города Сочи
а ФСБ -то каким боком к этой теме?
avatar

Diver

  • 31 июля 2013, 11:01
+
Даже администрация вывесила у себя на сайте эту информацию. Впервые их плюсанула. Ребёнку понадобится время, чтобы вернуть доверие взрослых. Хватит с девочки страданий.
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 июля 2013, 11:11
+
Ух, как гомэрия с правохоронителями интересы семейства Русия защищают.
В статье половина вранья.
avatar

slevodavatel

  • 31 июля 2013, 12:10
+
Журналисты приезжали в Родник вместе с отцом.
И там ему сразу наотрез сказали, что Кардава запретила общаться с ребенком, потому никакого общения не будет. Люди несколько часов стояли у КПП, вызывали полицию, но бесполезно.
А теперь Романец с Кардавой такие подлые агитки распространяют, позорище.
avatar

slevodavatel

  • 31 июля 2013, 12:20
+
Раз журналисты были, значит и съемка велась?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 12:45


+
Защищают Диану от отца-наркомана, который отказался от ребенка нотариально.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 12:46
+
Задрала эта ситуация с девочкой. Пора националистов звать.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 13:08
+
Пора националистов звать.
Это ни к чему хорошему не преведт!
avatar

KOTIK

  • 31 июля 2013, 13:50
+
Шума будет… мама не горюй!
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 14:00
+
А они в Сочи есть?
avatar

lad

  • 31 июля 2013, 13:16
+
Полно.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 13:30
+
Что, за бед!?
avatar

KOTIK

  • 31 июля 2013, 13:50
+
Есть.
avatar

FreedomSochinet

  • 31 июля 2013, 16:15
+
Вчера случайно ехала в одной маршрутке с Лидией Русия. Вполне адекватная женщина — мило общалась с пассажирами, восхищалась маленькой девочкой, сидящей напротив нее, даже упомянула о своей внучке. В глазах я увидела усталость и печаль…
avatar

Karola

  • 31 июля 2013, 13:26
+
А Вы случайно узнали, что среди 11 пассажиров эта женщина имеено Руссия.Или все при входе паспорт предъявляли?
А теперь расскажите нам душешипательную историю, как Лидия рыдает ночами, кушать не может, так скучает по девочке, которая была почти на год отослана в… деревню. Видимо права ребенка учитываются только в одностороннем порядке. То есть то что выгодно официальной версии.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 13:33


+
у меня зрительная память хорошая, я здесь много читала, видео смотрела, голос ее слышала, поэтому сразу узнала. Никого не защищаю, мне эта история знакома только по прочитанному, я просто написала то, что увидела
avatar

Karola

  • 31 июля 2013, 13:55
+
Девушка не верьте увиденному, эта женщина не воспитывает своих родных внучек уже лет 7, хотя они живут в Сочи так же как и она сама
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 13:59
+
Аналогичные вопросы возникли.
avatar

FreedomSochinet

  • 31 июля 2013, 16:14
+
Чего я совсем не понимаю, так это зачем Г.Русия нужен ребенок, если, допустим, он не воспитывал ее и не испытывает к ней никаких отеческих чувств?
avatar

Infern0

  • 31 июля 2013, 15:59
+
Наши предположения это то что у них корыстные цели, жилья у них нет работы тоже воспитывать Диану они не в состоянии, поэтому такие выводы напрашиваются сами собой, явно что не любовь к ребенку ими движет иначе бы не увезли её черт знает куда и не кинули на произвол судьбы на столько месяцев
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 16:26
+
А у Сердюкова есть жилье?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 17:19
+
Конечно есть
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 19:08
+
Съемное — или подвал на Чехова без окон с затхлым запахом?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 21:03
+
вы были у него в гостях?
avatar

DenisIrskiy

  • 31 июля 2013, 21:35
+
А официальный акт обследования помещения не считается?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 21:36
+
Хотите я обследую дачу Путина на Лунной поляне и напишу акт из которого будет ясно, что данное помещение для жизни не пригодно?
avatar

DenisIrskiy

  • 31 июля 2013, 21:40
+
За подписью официальной структуры представите на суде? Да, хочу. А еще скажите, что у наркоманов, состоящих на учете, дома все чисто, прибрано, уютно.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 21:58
+
Это вы о Русии?
avatar

DenisIrskiy

  • 31 июля 2013, 22:10
+
Нет, это я о Сердюкове.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 22:55
+
Наверное не склоняется — Русия…
avatar

DenisIrskiy

  • 31 июля 2013, 22:10
+
нет так как они пришли по прописке а не по фактическому месту жительства
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:01
+
Так в акте обследования было написано, что с Сердюковым именно по-этому адресу общались (это когда он говорил, что дочку видел последний раз в 2009 году и ее судьбой не интересуется).
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:08
+
А он что не может придти в гости к своей матери? а вот то что он говорил или нет не может доказать никто, а написать на бумажке можно всё что угодно
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:16
+
а написать на бумажке можно всё что угодно
Даже нотариус, в бумажке об отказе от дочери Евгения?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:30
+
конечно была
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:00
+
съемное и не надо язвить
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:00
+
Я не язвлю, а спрашиваю. Получается, что у Сердюкова, так же, как и у Русия, своего жилья нет?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:10
+
Есть но он предпочитает жить отдельно, по моему имеет право если есть такое желание
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:20
+
Так чем он в плане жилья от Русия отличается?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:30
+
Может вам экскурсию провести? Чтобы вопросы отпали сами собой
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:33
+
Куда? В притон? Нет, спасибо, я как-то подобные места не посещаю.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:36
+
Ну не хотите в гости к Русия так и скажите
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:39
+
Ловко Вы на словце ловите людей… не ожидала
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:45
+
А кто меня поймал?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:51
+
Я про то что Вы про Сердюкова, а Вам срулили и стали говорить про Русия.
«Я про Ивана, а Вы про Болвана» :)))
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:53
+
Так вроде бы Вы к Сердюкову в гости звали. А к Русия на каком основании экскурсии водить будете? Это уже незаконное проникновение в чужое жилище.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:51
+
Согласна половина вранья:
1) что касается того что Русия добился опеки через суд, Это как вообще? без прохождения мед комиссии и без наведения справок о жилищных условиях и месте постоянной работы? Вот так у нас работают и отдают детей органы опеки непонятно в какие руки позор им!
2) так же вранье что Русия отвез Диану матери в Абхазию, мать Русия живет в Сочи а не в Абхазии и перевезти Диану через границу просто не имела возможности за неимением ни одного документа на ребенка (действующего документа) а вот кто это сделал за неё это ещё вопрос, в котором уже разбираются
3) в следственный комитет вызвали только органы опеки, а Евгений Сердюков и мы родственники Дианы узнали о том что Диана уже в следственном комитете чуть позже из надежных источников и сразу же приехали туда, более того судебный пристав узнал от нас что Диана в следственном, а не от следственного комитета, а это значит что ни судебного пристава исполнителя ни отца ни родственников Дианы даже не пытались уведомить о происходящем, а так же родственникам не дали встретится с Дианой даже на 5 минут после чего пытались вывезти ребенка в неизвестном направлении на машине с военными номерами
4) в Родник мы приезжали не один раз, только ни отца и никого из родственников не пускают к Диане после чего было сразу написано Заявление от Сердюкова в тот же день и сдано лично в руки директору «Родника» Гартман О.А., которая в свою очередь пообещала дать ответ аж в течении месяца, а от родственников не принимают никаких заявлений, несмотря на то что ребенок находится там незаконно, так как никаких соответствующих документов нам предоставили даже для ознакомления
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 16:03
+
а Евгений Сердюков и мы родственники Дианы
А что, Евгений Сердюков не родственник Диане?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 16:13
+
Я его выделяю как отца, а родственники пишу потому что нас много или может вам по именно перечислить всех?
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 16:31
+
Так Вы же сами в других постах писали, что он никогда и не был опекуном, а через суд вписал себя в свидетельство о рождении в графу отец, на этом основании (как отец) он вывез ее в Абхазию. Вы начинаете путаться в своих словах, приплели опеку к чему-то.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 19:40
+
Я и сейчас это говорю, он не мог быть опекуном без прохождения всех этапов опекунства даже по суду, это администрация пишет что опеку он добился через суд, это их пост, а мой комментарий это опровержение написанного, а опеку не приплели они изначально содействовали семье Русия
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 19:49
+
без органов опеки ему бы не присудили то что ребенок должен проживать с ним ещё в 2011 году что мы уже обжаловали в 2012 году, опека должна была проверить состояние его здоровья, есть ли жилье и какое и где он работает, но таких данных не было и нет
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 19:52
+
Екатерина, мы с Вами сейчас говорим о разных вещах. Вы знаете, что такое опека конкретно? Я думаю нет, потому что Вы пишите не правильные вещи. Чтобы стать опекуном, орган опеки должен выдать приказ (постановление) о назначении опекуном, Русия же был вписан как отец в свидетельство судом, т.е. суд вынес решение, а не орган опеки, так что опекуном он не являлся. Вы путаете понятия.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 20:28
+
Русия же был вписан как отец в свидетельство судом, т.е. суд вынес решение
Не допустимо, но суд вынес это решение совершенно эмоционально.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 22:38
+
Я не обсуждаю справедливость решения суда. Я говорю о том, что в выше попутаны понятия. Русия никогда не был опекуном, некоторое время числился как отец, но никак опекун и по этому говорю, что органы опеки его опекуном не назначали, я это пыталась донести)))
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 22:41
+
я это пыталась донести)))
Ну, это понятно. Но тот факт, что
Русия никогда не был опекуном, ..., но никак опекун и по этому говорю, что органы опеки его опекуном не назначали,
не противоречит тому, что решение суда было эмоциональном и вынесенным без должных оснований.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 22:46
+
Вы про какое решение суда? Я про то старое, когда Русия вписали в свидетельство о рождении, тут я думаю было чисто бумажное решение… притащил справку- получил решение.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 22:51
+
Я про это же. Не имей суд заинтересованности одной справкой Русия не отделался бы.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 22:53
+
Я думаю имея на руках экспертизу ДНК записаться родителем, через суд, не так сложно. Учитывая, что в тот момент Русия никто не препятствовал.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:06
+
Если он уклонился от проведения экспертизы, то по всей вероятности не уверен, что является отцом девочки.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 23:13
+
Русия не то чтобы не уверен он точно знает что он не отец
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:21
+
В этой истории явно прослеживается сговор лиц с целью наживы.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:23
+
он точно знает что он не отец
Это кое-что проясняет.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 23:31
+
А не имея?
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:14
+
Я еще раз повторюсь, что не пыталась спорить по поводу решения суда, я поправила человека в фактах. Суд не назначает опекунов, это делает орган опеки, следовательно опекуном он не был, а некоторое время был отцом. Я просто говорю о не правильности использования выше написанных понятий.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:18
+
Органы опеки присутствовали на суде когда Русия подал иск на то чтобы Диана проживала с ним, а не когда выносилось решение что он якобы отец я вам это пытаюсь донести и вот тут органы опеки сыграли судьбоносную роль в жизни маленькой девочки
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:30
+
Так в том то и дело, я говорю о том судебном процессе, когда суд вынес решение вписать Русия в свидетельство о рождении девочки, а не о процессе, когда определялось место жительство, поэтому я Вас и поправила. И опекуном он никогда не назначался, отцом, да- был, но не опекуном… Это разные понятия.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:34
+
Катерина, а кем Зоя Кучменко приводится Диане? На «Радио Свобода» говорили, что сестрой Сердюкова, где- то упоминают про бабушку. Так кем же?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 21:36
+
Зоя Николаевна бабушка, на «Радио свобода» не много перепутали мы уже об этом сказали
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:06
+
Как она может быть бабушкой, если она не мама Сердюкова и мама Юлии??? Надо называть все своими именами.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:09
+
опечаталась,не мама Юлии.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:09
+
Она родная тетя мамы Дианы, так же бабушка! Или вы например сестру своей мамы бабушкой не называете?
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:18
+
сестру своей мамы бабушкой не называете?
Сестру своей мамы я, как раз, называю тетей. А сестру своей родной бабушки я, да, называю бабушка Аня, только с приставкой имени.
Просто Вы во многих топиках оперировали родством прямым и близким, по закону Зоя Кучменко близким родственником не является, я лишь это хотела прояснить.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:24
+
Я имела виду сестра бабушки, ошиблась с кем не бывает, но для меня сестра бабушки является близким родственником не понимаю почему для вас иначе, надо любить свою родню
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:37
+
Просто везде говорят по-разному, путаница. Кто-то писал, что Зоя — это сестра отца Юлии. Кстати, что с ним?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:38
+
Так и есть Зоя сестра папы Юли, а он умер 9 лет назад, покойников трогать не будем я надеюсь
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:40
+
Про любовь к родне я знаю более чем, учитывая имеющееся у меня количество родственников:))
Тут говорится не о любви и о том, кого Вы считаете близкими родственниками, а что есть согласно закона. А по закону близкими родственниками являются: бабушки, дедушки, братья, сестры и дети и все. Так что с Вашей стороны, я считаю, было немного не правильно вводить людей в заблуждение и говорить везде, что Кучменко З. является родной бабушкой.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:42
+
Я вообще то никогда не говорила что Зоя родная бабушка
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:46
+
Ну что Вы? Почти во всех Ваших постах была фраза родная бабушка или просто бабушке. Да и потом журналисты же берут откуда-то информацию, когда скажем подписывают человека в ТВ-ролике или интервью… при интервью так точно они сами спрашивают и записывают все со слов человека. Следовательно Кучмнеко З. говорила фразу, что она бабушка.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:51
+
Сестру матери я называю тетей. А бабушка это несколько другое.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:32


+
То есть мать Юлии, или мать Сердюкова?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:11
+
Просто удивительно… Ну сколько топтаться по совершенно прозрачному делу?

Есть девочка, есть люди, которых она любя и искренне называет папой и мамой. Есть другая сторона, не имеющая к девочке никакого отношения. Ну, кроме, может быть — материального. Есть какой-то путающийся под ногами и мешающий обеим сторонам «адвокат».

Наконец (лично для меня — предел удивления и полное основание пересмотреть своё выработанное десятилетиями мнение об «официальных лицах») — есть третья сторона, максимально профессионально показавшая себя в этом простейшем деле и уберёгшая дитя от истерик «тёть» и непрофессионализма пресловутого «адвоката», как и прочего разыгрываемого цирка.

Ну и где здесь «проблема»?
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 21:27
+
Не скажу, что дело такое прозрачное. Обе стороны (каждая в своё время) скрывали девочку.

Есть ещё Ярст. И я продолжаю связывать «тайны следствия» с его профессиональной деятельностью.

По теленовостям показывали Диану. Девочка улыбалась и даже немножко баловалась на камеру. Эмоции ребёнка нельзя сфальсифицировать. «Роднику» очередной респект.
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 июля 2013, 22:10
+
Да. Но представитель одной стороны — в следственном изоляторе, а представительница другой, которая точно так же удерживала девочку (но — против её воли, в отличие от первой, любимой дитём стороны) — здесь «топы» пишет, а не в изоляторе сидит.

Про Ярста — это особая линия, ко второй стороне прилежащая, но дитё к Ярсту никаким Макаром… Это — игра взрослых дядь, там положенные два месяца то ли истекли, то ли близки к тому. Там — игра настоящих адвокатов со следователями, а не «романские» игрушки.
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 22:30
+
Не будем спорить, ведь мы одной крови — на -ко. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 июля 2013, 22:35
+
Алиса, эту версию ТВЦ мы уже обсудили.Это ток шоу. А не документальное свидетельство за недавней датой.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:10
+
Есть такое видео? скиньте ссылку
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:08
+
Как легко Вы все разрулили)))Просто и не вникая))
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 22:21
+
Как легко Вы все разрулили
«Легко» — это не лучший термин. Профессионально, так более приемлемо — меня так учили. Было это в прошлом веке, но по-настоящему качественно. Просто есть вариант, когда из людей пошло тянут деньги — мы его наблюдаем. Но есть же и совесть, даже в момент «зарабатывания гонорара».
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 22:41
+
ВЫ сейчасговорите об адвокатах.Я же акцентирую Ваше внимание на фактах.которые Вы так профессионально задвинули в долгий ящик.
Есть две стороны.С одной стороны сожитель(не родной отец, не отчим, а просто сожитель), без опредленного места жительства, работы, страдающий наркотической зависимостью.
Есть другая сторона. Прямые родственники девочки, судя по предыдушим топикам, люди обеспеченные, не страдающие хроническими заболеваниями.
Возникает вопрос.Кому предпочтительнее отдать ребенка на воспитание?
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 22:46
+
Возникает вопрос.Кому предпочтительнее отдать ребенка на воспитание?
Я бы говорил не «на воспитание», а — в какую семью. Уверен: в ту, которую назовет сама девочка. Никакие даже ДНК (сомнительные или нет — это дело специалистов, изолированных от контактов с «тётями») не должны учитываться, только желание девочки.
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 22:53
+
Вы рассуждаете не корректно. Ребенку всего 8 лет.Он не в состоянии принять решения.Пока он принимает решение под давлением взрослых. И зачастую взрослые пользуются доверием ребенка.
На моей практике, был случай, когда отец одиночка, больной гепатитом С, почти перед своей смертью женился на женщине, которая очень хорошо обращалась с его сыном. У неё был еще и свой ребенок. После смерти отца она просто выкинула 14летнего подростка на улицу. Заняла квартиру и больше его туда не впускала. А ведь была(по словам соседей)такой заботливой мачехой.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:05
+
.С одной стороны сожитель(не родной отец, не отчим, а просто сожитель), без опредленного места жительства, работы, страдающий наркотической зависимостью.
А с другой стороны папа-наркоман, живущий в подвале без окон, имеющий приводы в полицию, который отказался от ребенка нотариально
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 22:59
+
Пожалуйста предоставьте документ из наркологического диспансера о том, что Сердюков наркоман.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:07
+
Вы ведь прошлый топик комментировали (где выставляли копии документов), так что знаете сами. Да и один сочинский юрист, представляющих семью Сердюковых, сам говорил о том, что Евгений состоит на профучете у нарколога.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:15
+
документ из наркологического диспансера о том, что… наркоман
Тонкость такая: когда я, к примеру, получаю там документ раз во сколько-то лет (как водитель а/т), то там отмечают прямо противоположное — что я НЕ наркоман. Если он действительно «дальнобойщик» — то чего проще?!
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 23:16
+
Смешно))Дальнобойщик наркоман)))
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:21
+
Я тоже не могу связать эти два понятия
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:31
+
Кстати, Роман-юрист говорил, что Сердюков идет сниматься с профучета в наркологии. Следовательно — он на нем состоял. А как тогда он может работать дальнобойщиком, если состоит на учете у нарколога? Что это за предприятие, которое берет на работу водителей, состоящих на профучете в наркологии? Имена в студию!!! Органы должны запрос сделать.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:54
+
Пора уже у Вас завпрсо сделать на вменяемость. жаль, что социальные сети не испрашивают таких справок.
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 00:10
+
завпрсо
????? И это я должна на вменяемость проходить?
avatar

natlik

  • 01 августа 2013, 07:41
+
Вот именно. Если он «дальнобойщик» — проще простого предъявить справку из НД. А её почему-то не предъявляют.
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 23:35
+
Так сам юрист Роман говорил, что он состоит на профучете у нарколога, правда сейчас будет сниматься с него. Интересно, как его взяли с такой справкой водителем?
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:37
+
У нарколога можно состоять на учете даже если злоупотребляешь алкоголем.
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:40
+
У нарколога можно состоять на учете даже если злоупотребляешь алкоголем.
моего знакомого поставили на учет за распитие пива в общественных местах и в справке медицинской для водителей ему нарколог печать не поставил, но это совсем за недорого решается
avatar

Andrei_P

  • 01 августа 2013, 08:49
+
юрист Роман говорил
— звучит как в эстрадном анекдоте, когда выясняется, что вовсе и не Роман, и не юрист, и не говорил, а с пеной у голодного рта опровергал…
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 23:43
+
Это он на своем сайте утверждал.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:49
+
Вопросы к Роману Шикареву.
Чем слово, такое впечатление, что Вы выносите мозг как профессиональная профурсетка нарочно, чтобы увести разбирательство совсем в другую сторону)
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 00:11
+
Роман действует по поручению семьи Сердюковых, так что вопросы и к ним.
avatar

natlik

  • 01 августа 2013, 07:43
+
На данный момент я вижу, что семья Сердюковых очень переживает о судьбе девочки.Они еще не привыкли к столь циничной и бездарной сочинской братии чиуш и мздоимцев)
Органы опеки сами подогревают общественный интерес и провоцируют гражданское общество к детальному изучению правомочности подобных действий.
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 09:46
+
из людей пошло тянут деньги — мы его наблюдаем. Но есть же и совесть, даже в момент «зарабатывания гонорара»
Все что мешает заезжему «адвокату» зарабатывать деньги прячется далеко за ненадобностью.
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 22:49
+
прячется далеко за ненадобностью
Согласен. Но от нас-то с Вами этого не спрячешь? Или как? Во всяком случае — я прозрачность (для меня) мнимой «проблемы» здесь обозначил.
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 22:59
+
Во всяком случае — я прозрачность (для меня) мнимой «проблемы» здесь обозначил.
Вот так «мнимая» проблема не лучшим образом отразилась на судьбе ребенка. Забудет ли она когда-нибудь свои мытарства.?
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 23:35
+
Забудет ли она когда-нибудь свои мытарства.?
Это зависит только от твердости и последовательности органов опеки. В наилучшем варианте дитю было бы оказаться далеко-далеко за океаном. Но об этом теперь надо забыть — суровая действительность.
avatar

gevladi

  • 31 июля 2013, 23:40
+
Детские обиды никогда не забываются:(((
avatar

bakc

  • 31 июля 2013, 23:41
+
Это правда. Если они сильные и вспоминаются не реже, чем один раз в три года.
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 июля 2013, 23:58
+
gevladi, конечно лучше сбыть ребенка с глаз долой и концы в воду.
Вы бредите.При всем уважении к Вам, акцентирую Ваше внимание на том факте, что у девочки есть здоровые, обеспеченные родственники!
avatar

magnum

  • 31 июля 2013, 23:44
+
Вы бредите.
В данном конкретном случае — нет, я не в бреду. Я при своем прежнем мнении — дитю лучше или в семье, где она видит любимых папу и «маму» (на самом деле — бабушку), или далеко от всех их, где-нибудь в американской страшно любящей детей семье. Второе, конечно лучше, но… мы знаем печальные реалии, теперь это невозможно. Потому — первое.
avatar

gevladi

  • 01 августа 2013, 00:02
+
gevladi, ребенку лучше в русской семье с русскими родственниками, чем с теми которыми навязывают органы опеки.
Столповская, как будто замороженная рыба))С ней то что сделали? Романец приказал?)))
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 00:14
+
Вчера случайно ехала в одной маршрутке с Лидией Русия. Вполне адекватная женщина — мило общалась с пассажирами, восхищалась маленькой девочкой, сидящей напротив нее, даже упомянула о своей внучке. В глазах я увидела усталость и печаль…
такой типичный вброс… давно знаю эту историю, и наблюдаю за ней! очень много вранья, очень много умалчивается, и очень много скрывается… бедная девочка… а ведь её бабушка хочет одного, счастья для Дианы… Русия, учитывая наследство девочки, не дает покоя никому. Сам наркоман, дилер, и чёрный риэлтор. Ничего святого у него нет. Жаль не могу найти ссылку на передачу с ними, где была Зоя(бабушка Дианы) Русия и присутствовал Панин (актер) который поначалу защищал Русию, а после передачи подошёл к Зое и лично извинился перед ней, за все свои резкие слова и поддержку в сторону Русии
avatar

tatlim84

  • 31 июля 2013, 23:18
+
Да так и было, в этой передаче вырезано всё что могло очернить Русия как личность, хотя его и личностью сложно назвать, например когда у зала спросили похож ли этот человек на наркомана на что люди просто наблюдающие со стороны сказали ДА! но в передаче этого нет, и таких моментов было достаточно но их тоже нет!
avatar

katrinsochir1

  • 31 июля 2013, 23:27
+
знаю, т.к. дружу с девушкой, которая лично переживает эту ситуацию, уверена и вы её знаете. Дай Бог Диана вернется к бабушке и всё будет хорошо.
avatar

tatlim84

  • 01 августа 2013, 11:23
+
Я уже давала ссылку на эту передачу.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:34
+
Прочитав все выше написанное у меня возник закономерный вопрос. Диана в течение почти 8 лет жила с матерью-наркоманкой, которая умерла от передозировки наркотиков. Ее отчим (условно), Русия — наркоман, дилер и черный риэлтор. Так почему все эти годы ни биологический отец ребенка, ни его многочисленные родственники не поднимали вопрос о лишении матери родительских прав и о передаче ребенка отцу?
avatar

Infern0

  • 31 июля 2013, 23:31
+
Во-во… и меня этот вопрос интересует.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:35
+
Уже спрашивали у родственников, не отвечают.
avatar

natlik

  • 31 июля 2013, 23:35
+
Хотя в отце у меня тоже большие сомнения.
avatar

zdyotvet

  • 31 июля 2013, 23:35
+
потому что в стране, и в городе в частности, процветает полное беззаконие… я много знаю об этой истории, но не буду всё писать.
avatar

tatlim84

  • 01 августа 2013, 11:26
+
в принципе ответ кроется в этом моем комментарии и не для кого не секрет...
прикрывают Русию, т.к. крышуют его… если всё полезет наружу, много голов полетит…
avatar

tatlim84

  • 01 августа 2013, 11:26
+
Русию тоже «успели вывезти» из-под ареста?
17 июля, когда женщина, до этого на голубом глазу утверждавшая на камеру, что не знает места нахождения ребенка, «сама» привезла ее, был суд над ее сыном, определивший меру пресечения-арест.
avatar

sanmur

  • 01 августа 2013, 08:32
+
Всё очень странно.Мотив Сердюковых понятен. Мотив Русии тоже. В чем выгода органов опеки, правоохранительных органов, зам главы Романец? Откуда столько прыти и столько нарушений законодательства?
avatar

magnum

  • 01 августа 2013, 09:49
+
прикрывают Русию, т.к. крышуют его… если всё полезет наружу, много голов полетит…
avatar

tatlim84

  • 01 августа 2013, 11:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.