Господу помолимся за победу... (копипаст)
В Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года будут организованы религиозные центры для верующих пяти основных религий мира, сообщил руководитель управления международной зоны и культурно-развлекательных мероприятий Оргкомитета «Сочи-2014» Виталий Савилов.
Здания с религиозными помещениями будут открыты во всех трех олимпийских деревнях. Такое число религиозных центров на Олимпиаде будет открыто впервые. В центрах запланированы по пять отдельных молитвенных помещений для последователей христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма. Размер каждой молитвенной комнаты составит 10 квадратных метров. Работать центры будут с 07:00 до 22:00.
Для желающих посетить храм или другое религиозное здание непосредственно в Сочи собираются организовать транспорт, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, строительство всех трех религиозных центров в олимпийских деревнях уже начато.
Источник



Комментарии (37)
RSS свернуть / развернуть12345
posch
vitok
«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)»
insight_adler
Stojn
Вот что еще нам говорит Википедия:
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века[4]. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества.
В первом и более старом смысле термин «обскурантизм» обозначает политику ограничения распространения знаний. За так называемую политику «благородной лжи» выступал ещё Платон. Платон в произведении «Государство» предполагал что в идеальном государстве цари-философы будут распространять ложь во имя общего блага.
nuport
Versus
а после — пластырь…
А ихний пастор — ну как назло! —
Он перед боем
знал, что слабо им,-
Молились строем — не помогло.
Владимир Высоцкий, «Профессионалы».
vladushki
А у нас наоборот в ходу мракобесы-атеисты.
Barsiha
KUDEPSTIANIN
Dnn
РПЦ поможет «духовному окормлению» участников Олимпиады в Сочи
Русская православная церковь примет участие в организации Олимпиады- 2014. Накануне рабочая группа церкви по вопросам участия РПЦ в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году провела совещание, на котором «обсуждались вопросы духовного окормления участников» Олимпиады, сообщает Газета.ру.
На заседании обсуждалось пастырское служение в период проведения Игр, распространение на Олимпиаде печатной продукции о традиционных религиях России, организация работы волонтеров-религиоведов в рамках функционирования молитвенных помещений для верующих мировых религий в трех Олимпийских деревнях.
На сегодняшний день отделом по взаимоотношениям церкви и общества проведен ряд переговоров с представителями традиционных религий и АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», в ходе которых достигнуты предварительные договоренности о взаимодействии в указанной сфере.
posch
monaliza
Сам по себе спорт допустим и наоборот отчасти приветствуется, т.к. тело — это храм души. Другой вопрос, каковы у спортсмена приоритеты.
insight_adler
«Церковь напоминает, что телесное здоровье не самодостаточно, поскольку является лишь одной из сторон целокупного человеческого бытия. Однако нельзя не признать, что для поддержания здоровья личности и народа весьма важны профилактические мероприятия, создание реальных условий для занятия физической культурой и спортом. В спорте естественна соревновательность. Однако не могут быть одобрены крайние степени его коммерциализации, возникновение связанного с ним культа гордыни, разрушительные для здоровья допинговые манипуляции, а тем более такие состязания, во время которых происходит намеренное нанесение тяжких увечий.»
insight_adler
apelsin
apelsin
Во-во)) Ещё много чего другого занимательного по конституции))
posch
insight_adler
apelsin
Спорт – это выражение ненависти друг к другу. Это последняя возможность, которую наша цивилизация представляет двум людям для физической агрессии, не прибегая к войне область человеческой деятельности. Это сказал Рейган и я с ним согласен)
posch
monaliza
posch
insight_adler
posch
insight_adler
«Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь».
что он даже переложил ее на поэтический лад:
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлететь во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольных бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв.
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне сердце оживи.
insight_adler
posch
А ведь именно тут как раз собака порылась ) Именно христианские ценности не хочет принимать общество… И именно поэтому любой священник, как лишнее напоминание о Боге, суть заноза. Зачастую это перерастает именно в протест «против». Заткнуть уши и не слышать — это, конечно, вариант, но только бесперспективный.
insight_adler
posch
insight_adler
monaliza
Развлечения, возведенные в общечеловеческие ценности, которые становятся превыше всего… Это НЕНОРМАЛЬНО! Неужели кто-то полагает, что Господь одобряет всю эту неразумную вакханалию, когда тысячи, миллионы (подумать только!!!) людей тратят свое время, деньги, на развлечения?
Вы только вдумайтесь, сравните, сколько получают спортсмены, которые развлекают, и какая зарплата у наших врачей, которые спасают жизни нам и нашим детям??? Несравнимо!!!
Это всё политика, когда развлечения ставятся превыше всего!!! Сколько можно было спасти жизней на «олимпийские» деньги! Люди умирают, потому что у них нет денег оплатить операции… А мы «болеем» за каких-то «спортсменов», зарабатывающих деньги за наш счет!
ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ!!!
Fortuna
С другой стороны, когда, скажем, правление РЖД тратит на себя такие деньги press.rzd.ru/smi/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&page5049_3049=1&refererLayerId=5049&id=274090, а там 24 человека, можете поделить, сколько это в месяц на одного, а люди не могут тех же больных детей отвезти в другой город из-за не самых дешевых билетов, и оказывается, что глава компании считает себя христианином cybergo-ru.livejournal.com/62764.html, то у меня как раз больше вопросов к такому «христианину», нежели к каким-то спортсменам и болельщикам. Поди разбери, где больший цинизм.
insight_adler
Я за здоровый образ жизни, за духовную и физическую культуру людей :)
Fortuna
И ни словам об этом в СМИ. Вот и делайте сами выводы, насколько нам беспристрастно показывают события страны.
insight_adler
posch
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.