Советский Сочи. 1991г.

Коротенький сюжет о проблемах курорта в 1991г.
  • +59
  • 16 мая 2018, 22:25
  • chernomor
  • 16

Информация о плановых отключениях электроэнергии 17, 18 мая

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

17, 18 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Бестужевка СНТ «Луч», ул.Пензенская, ул.Лазурная Долина

17 мая с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Рахманинова №17/6

17 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пансионат «Шексна» (частично); в поселке Солохаул ул.Волковских партизан, ул.Лучевая, ул.Мира, ул.Белгородская, ул.Динская

17 мая с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Депутатская №№12/20,3,16/1,12/10,10,10/1, ул.Дмитриевой №№1,4,6,
ул.Учительская 18/2,18/3,22, ул.Лермонтова №2а,4; ул.Чехова №№2,5,6,7, 26Б, ул.Пасечная № 5

17 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Хлебороб (частично), в селе Рассвет ул.Центральная, ул.Шаумяна, СО «Дружба»; ул.Краснополянская, Сухумское шоссе котельная №9

17 мая 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сочиавтотранс (Адлерский район)

18 мая с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская №№3,10,14, ул.Абрикосовая №23А, ул.Вишневая №№12/3,23,
25,19,27,31, 18/1,12/3, ул.Пластунская №157/5, АЗС ОАО «НК Роснефть»

18 мая с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Депутатская №№12/20,3,16/1,12/10,10,10/1, ул.Дмитриевой №№1,4,6,
ул.Учительская 18/2,18/3,22, ул.Лермонтова №2а,4

18 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Мацеста ул. Мацестинская (частично), ООО «Чайка», ИП Турбаенко, детская школа по борьбе, АТС — 377 ИП Власенко И.Н., торговый павильон Миносян Н.А., участковый пункт ОВД, поликлиника №5

18 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лавровая, с.Ермоловка; ул.Мира, ул.Гусаровская, ул.Ереванская, ул.Ученическая, ул.Гараняна, переулок Васильковый, переулок Короткий

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52


Спасатели ЮРПСО провели тренировку на скальном участке Ореховского водопада


Спасатели отрабатывали спуск со скального участка при помощи альпинистского снаряжения, а также подъем условно пострадавшего в носилках с использованием мотолебёдки.

В тренировке приняло участие восемь спасателей ЮРПСО МЧС России. Высота спуска и подъема по нижней ступени Ореховского водопада составила 27 метров.

Всероссийская культурная акция "Ночь музеев"


В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая муниципальные музеи Сочи пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия.
Тема этого года — «Шедевры из запасников».

Мы собрали самые интересные мероприятия. Пройдут они в музеях 19 мая с 19:00 — 00:00.
Подробная программа опубликована на сайте управления культуры администрации города Сочи в разделе «Анонсы» Your text to link...

Выбирайте и планируйте вечер с нашей культурной афишей.

Выставка «Aрт-позитив»



Литературно-мемориальный музей Н. Островского представляет выставку «Арт-позитив» — работы студентов кафедры архитектуры и дизайна Сочинского государственного университета.
В выставочных залах музея экспонируются более 80 работ, выполненных в различных техниках. Это живопись, графика, батик, мозаика, витраж, квиллинг, декоративная штукатурка.
Выставка «Арт-позитив» отражает все грани творческой жизни кафедры архитектуры и дизайна, художественные поиски студентов.



( Читать дальше )
  • +48
  • 16 мая 2018, 12:57
  • kulturasochi
  • 1

ВНИМАНИЕ!!! Гости курорта и те, кто сдает свои квартиры или принимает гостей......

На сайте администрации размещена интересная информация…

5 Мая 2018

В Сочи начинается массовая проверка жилого сектора

Сочинским полицейским в этой работе будут помогать коллеги из других городов страны. Сегодня об этом стало известно на расширенном планёрном совещании, которое прошло в Зимнем театре. Его участниками стали домкомы, председатели ТОСов, садовых товариществ и гаражных кооперативов.

Проверки уже начались. И продлятся до 20 июля. Все, кто проживает в Сочи без регистрации или прибывает в наш город, должны оформить ее в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

С 25 мая сделать это необходимо в течение трёх дней со дня прибытия. Подавать документы можно либо в МФЦ, либо в паспортные столы, которые будут работать в период Чемпионата мира по футболу без выходных. Ответственность за невыполнение Указа Президента лежит на принимающей стороне.

Представителей ТОСов и домкомов просят сконцентрироваться и максимально эффективно отработать в этот период, знать в лицо каждого нового жителя дома и в том числе гостей, которые будут размещаться в частном секторе. А информацию о подозрительных гражданах оперативно передавать участковому или в полицию.
  • +46
  • 16 мая 2018, 11:30
  • Suvorov_lait
  • 34

Камуфляж - новый вид мошенничества застройщиков

Всем привет!

Часто стали появляться вот такие хорошо укутанные от чужого взора постройки на участках для ИЖС. Район ул.Земляничная, спуск с объездной слева.

Видимо проверка им не страшна??? они же спрятались…

  • +47
  • 16 мая 2018, 09:20
  • Goldsmit23rus
  • 11

Конец света в школе

Доброго времени суток, дорогие приветовцы! Не привыкла жаловаться и наговаривать на кого-то, но чаша терпения переполнена. Думали проблемы решаться, но во всех школах на носу конец года, а у нас «Конец света». Уважаемая Ольга Николаевна! Обратите наконец Ваше внимание на нашу несчастную школу! Мы родители школы 11 устали терпеть безобразие! Не хочется вспоминать все что было ранее, скажите только в какую командировку и за какие заслуги Вы отправили нашего доблестного директора, в то время как в школе вторую неделю нет света, уроки проводятся в потемках и даже вместо звонка звенит «коровий» колокольчик! Сколько нам терпеть эти безобразия??? Настал предел нашего терпения!!! Форумчани подскажите как по доброму достучаться до руководителя?
  • +40
  • 15 мая 2018, 21:28
  • LisaAlisa18
  • 19

Весенняя Абхазия. Каменный мост.

Начало похода тут

Встаю рано, а как хочется поваляться, за столько дней походной жизни первый раз на настоящей мягкой кровати. В доме стоит едва уловимый запах меда, каких то трав и воска, на стенах иконы, книги по богословию и пчеловодству, как будто проснулся в деревенской избе в 19 веке. Но глаз натыкается на лежащий на столе Кенон и я возвращаюсь…

Напарник, при попытке его разбудить, говорит о том, что он посмотрит этот водопад в следующий раз, что он ..., видел его в гробу и вообще ..., умаялся бедолага, а за плечами армия, служба по контракту…

Пока молодежь отдыхает, старый дятька, хлебнув кофе, выходит на луг, столько еще нужно увидеть





( Читать дальше )
  • +46
  • 15 мая 2018, 20:30
  • Igor1966
  • 14

В заповедник по маршруту Пшекиш - Тегиня - Козлиные поляны

Это небольшой отчет о нашем недавнем майском выходе в Кавказский заповедник на полевую работу по оборудованию сети фотоловушек в Северном отделе заповедника. Мы вышли в ночь 4 мая, пройдя шесть километров по дороге и сделав основной набор высоты, чтобы на следующий день потратить меньше сил. Так что фактически весь фотоотчет начинается уже 5 мая.
1. Дерево через реку Безымянную (Абаго), которое вот уже несколько лет служит мостом.

Версия в большом размере (1920 пикселей) (1331 кб)



( Читать дальше )
  • +62
  • 15 мая 2018, 20:08
  • PNL
  • 1

ООО Водоканал опять угрожает - когда кончится этот маразм?

Вот опять пришло "письмо счастья", читайте, завидуйте — я гражданин Рыночной Растащенной Разгосударствлённой России (то есть, "РРРР" — вместо СССР, в котором такого маразма в водоснабжении не было!):

СРОЧНО К ОПЛАТЕ!

До настоящего времени Вы, гражданин Хххххххх, не погасили числившеюся (!!!) за Вами задолженность в размере: 528,01 рублей и пени 0 рублей.

Уважаемый абонент — Хххххх, по адресу: г.Сочи, ул.Хххххххх, д.ХХХ, кв. ХХ, согласно ст. 153 ЖК РФ, Вы обязаны своевременно были оплачивать услуги водоснабжения и (или) водоотведения. В Вашем случае, ООО «Сочиводоканал» зафиксировало непогашенную задолженность, которая в последующем может быть взыскана в судебном порядке.

Помните!!! Нынешние правила предполагают проведение судебного слушания по ускоренной процедуре без присутствия в зале обеих сторон процесса. Результатом в данном случае становится судебный приказ, который попадает к инспекторам исполнительной службы через 5 дней с момента подписания.


( Читать дальше )
  • +56
  • 15 мая 2018, 17:12
  • redbull
  • 118


Информация о плановых отключениях электроэнергии 16 – 17 мая

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


16 мая с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская №№52,54,58,60,62, ул.Чехова №№19,30,32,34,40, переулок Чехова № 7, поликлиника №1

16 мая с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Комсомольская №№1,3,4,5,7,11,18,18а,20,21,22, ул.Джигитская №№ 2,2а,2б,2в,19, ул.Театральная №4-А/1, ул.Черноморская 2,2/2

16, 17 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Бестужевка СНТ «Луч», ул.Пензенская, ул.Лазурная Долина

16 мая с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Буковая №№12,14,20,22,26,27,28,30,36,40,42,46,48,50,56,58
ул.Дубовая №№1,1а,1б,2,2а,4,14, СТ «Широкое поле», СТ «Грушевый сад»

16 мая с 10.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Благодатная

16 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п. Уч-Дере (частично); ул.Львовская (частично)

16 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лоо ул.Весенняя (частично), переулок Клубный (частично)

16 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Туренко, ул.Малоахунский проезд; в поселке Дубравный ул.Мичурина, ул.Пробковая

16 мая 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Демократическая, ул.Ленина (частично)

17 мая с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Рахманинова №17/6

17 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пансионат «Шексна» (частично); в поселке Солохаул ул.Волковских партизан, ул.Лучевая, ул.Мира, ул.Белгородская, ул.Динская

17 мая с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Депутатская №№12/20,3,16/1,12/10,10,10/1, ул.Дмитриевой №№1,4,6,
ул.Учительская 18/2,18/3,22, ул.Лермонтова №2а,4

17 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Хлебороб (частично), в селе Рассвет ул.Центральная, ул.Шаумяна, СО «Дружба»; ул.Краснополянская, Сухумское шоссе котельная №9

17 мая 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сочиавтотранс (Адлерский район)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Очень нужна Ваша помощь!!!

Мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью для Ксюшки! Нам очень нужна Ваша помощь!!!
Ксюшенька Кудашова, 11 лет, ДЦП, S-образный сколиоз, интеллект сохранен. Состояние после многократного ДВС
Ксюша перенесла ряд операций на ножки осенью 2013 года, а затем весной и осенью 2014 года и весной 2015 года. В том числе, операцию по установлению пластин в кости тазобедренных суставов и их последующему извлечению, и долгое время девочка была в гипсе от подмышек до пяточек… В апреле 2016 года, встал вопрос об операции на спинке, так как был поставлен новый страшный диагноз: S-образный сколиоз. В июле 2017 года была проведена пятая операция, на правом голеностопе с установкой спиц. В дальнейшем так же планируется операция на левом голеностопе, и операция по установлению металлоконструкции вдоль позвоночника.
Все эти месяцы Ксюшка занималась на дому с инструктором ЛФК и АФК, но сейчас по рекомендациям невролога и ортопеда, планируется реабилитация у китайских специалистов в медицинском центре «Восток» г. Сочи.
Реабилитация — 172500 рублей.
Проживание — 27000 рублей за 30 дней. (900 руб в сутки — договор и счет выдается по прибытию в мед.центр)
Простой педальный тренажер с электродвигателем — 11500 рублей.
К сожалению, таких денег у нас нет, поэтому мы вновь вынуждены просить вас о помощи!
******************************************************************
Сбор на реабилитацию в мед.центре «Восток» и на педальный тренажер.
Сумма сбора — 211000 рублей.
Срок сбора — 15 июля 2018 года!

Реквизиты для помощи Ксюшеньке Кудашовой:
— Карта Сбербанка 5469 3009 8485 5343
— Билайн для пополнения: 8 964 944 61 61
— МТС для пополнения: 8 988 412 10 23

Все реквизиты оформлены на маму Ксюши — Кудашову Юлию Валерьевну.
СПАСИБО КАЖДОМУ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА НАШ ПРИЗЫВ!
  • +50
  • 15 мая 2018, 15:47
  • yuliya1980
  • 9