Не дорого за муку с водой?

Всегда считалось что хлеб это святое, разделить, приломить хлеб и так далее.
В нынешнее время подороже продать, урвать, нажиться.
Вы конечно скажите: — Не покупай, иди мимо…
Так и заблудиться можно, мимо ходить
Реальная цена +- 30 рублей этому хлебу.
Кому-то только он подходит, при диетах, нет возможности печь

неужели один человек выпускает этот лаваш в Сочи? Займите рынок! сделайте нормальную цену — будем у Вас покупать!
— p.s Послушав ответы некоторых «защитничков» дополню информацию Это магазин Магнит и не только, везде он стоит 70-75 рублей
а соседний лаваш что в Магните по 35р надо бы на экспертизу сдать, очень странный у него вид и вкус, пластик чем-то напоминает 0_о
  • 04 августа 2022, 13:23
  • sochinec65

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Если сравнить со стоимостью проезда в автобусе, то в социалистических ценах выходит около 10 копеек, как полбуханки белого. А кроме муки с водой в хлебе есть ещё труд и энергия. И пекарю тоже надо на свой хлеб масло намазать и айфончик новый прикупить. А за спиной у него государство стоит с протянутой рукой. Да и на пенсию надо отложить, медицина дорогая. Вот, до меня дошло, медицина виновата.
avatar

simka

  • 04 августа 2022, 15:00
+
а еще аренда производственных площадей и % продажникам.
avatar

sochi5539

  • 04 августа 2022, 15:15
+
Понятно, а также бензин, водитель-экспедитор. Даже если он член семьи, ему тоже кушать надо.
avatar

simka

  • 04 августа 2022, 15:35
+
Всё просто — есть спрос — есть предложение.
avatar

aviam

  • 05 августа 2022, 07:29
+
+1
Я вообще не обратил внимание на цену. Меня удивила уверенность автора в том, что стоимость продукта складывается из суммы стоимости сырья.
avatar

simka

  • 05 августа 2022, 12:11


+
+1
возьми и спеките дома хлеб дешевле
avatar

kolian83

  • 04 августа 2022, 15:44
+
У К. Маркса все прекрасно описано. Надо было читать первоисточники.
avatar

simka

  • 04 августа 2022, 16:00
+
И ещё вопрос, в каком магазине такая цена? Одно дело, если в крупном сетевом, другое — в частном ларьке у дома.
avatar

22082017

  • 04 августа 2022, 16:37
+
+1
Надо было постараться найти такой магазин! Предложений по лавашу в магазинах много. Цена от 36 до 49 рублей. А этот магазин наверное на вершине Эльбруса.
avatar

odnako

  • 04 августа 2022, 19:00
+
Это лаваш из Магнита. Рядом обычно лежит хлебозаводской — он стоит что-то около 35 рублей +-. А этот — из частной пекарни. Есть ещё такой же, но меньше — за 50 с чем то рублей.
avatar

100gramm

  • 04 августа 2022, 23:33
+
И качество хлебозаводского лаваша ниже 35 рублей.))))
avatar

mih62

  • 05 августа 2022, 11:09
+
p.s Послушав ответы некоторых «защитничков» дополню информацию Это магазин Магнит и не только, везде он стоит 70-75 рублей
а соседний лаваш что в Магните по 35р надо бы на экспертизу сдать, очень странный у него вид и вкус, пластик чем-то напоминает 0_о
avatar

sochinec65

  • 05 августа 2022, 14:58
+
В Магнитах своего лаваша нет. Есть хлебозавод. Есть, предприниматели. Я видел как некий поставщик доставал такие лаваши из грязных картонных коробок в багажнике видавшего СССР авто
avatar

odnako

  • 05 августа 2022, 18:57
+
Кошмар какой-то! 35 рублей или 70 — и это ТО, о чем автор тут пишет?!?! Почти один проезд на маршрутке- разница. Вот прям представляю автора этого поста — на диване)), а варианты заработать так, чтобы 30 рублей разницы не имели значения при покупке хлеба — никак?!?! … если автор — инвалид, то, простите, вопрос снимается. Но если здоровый дядька, то-????????
avatar

Swetlanaig

  • 07 августа 2022, 23:55
+
Ну если Вы придерживаетесь той же политики что и производитель для Вас недорого.
Вам наверное недорого и малину за 1200 покупать, хотя рядом в 50 шагах за 400 р такая же
Да да, это рынок Фабрициуса, на входе ценники на 200 — 300 % выше чем в конце.
Это как компьютерные услуги за чеками по 10 000, 40 000 за ремонт ( где суть вопроса максимум в 2-3000 рублей), только не говорите что не слышали…
Так что для кого-то, кто ЧЕСТНО зарабатывает свои деньги не наживаясь на других 30 рублей это дорого…
avatar

sochinec65

  • 08 августа 2022, 11:20


+
поправьте меня пакет муки 70 рублей+-, вода, бензин, зарплата, электричество
хм, почему тогда булка хлеба в разы тяжелее стоит 40 р +-, они без зп работают? без бензина привозят, на дровах бесплатно пекут?
avatar

sochinec65

  • 08 августа 2022, 11:22
+
ПрИломить хлеб — это как?
avatar

Koka

  • 12 августа 2022, 15:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.