Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Лолита не платит

«Сейчас правительство ввело налог на капитальный ремонт домов, — возмущается известная артистка Лолита Милявская.
  • +76
  • 25 июня 2015, 19:58
  • USER
  • 10

Ложка меда в царстве дегтя!

Друзья, во всем плохом всегда надо искать что-то хорошее. Спешу сообщить, что мой офис расположен всего лишь двумя этажами выше стратегически важной для жизнедеятельности города-курорта Сочи конторы МУП «Водосток». Если у кого какие пожелания, приветы, что передать — на словах ли иль на деле — обращайтесь.

Если есть возможность решить вопрос с моей помощью, зачем тратиться на киллера?

С уважением, Леван Броладзе

  • +88
  • 25 июня 2015, 17:26
  • info
  • 19

Из-за паводка для безопасности потребителей обесточена подстанция в Адлерском районе

В целях безопасности потребителей, а также безопасности проведения работ специалистов коммунальных служб, из-за подтопления 25 июня в 11.15 часов обесточена подстанция «Южная» и приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.

Причиной подтопления явилась плохая работа ливневой канализации в Адлерском районе, а также резкий подъем уровня воды и выход из берегов реки Мзымта.

Превентивные меры предприняты энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.

( Читать дальше )
  • +32
  • 25 июня 2015, 16:59
  • info
  • 5

25 июня 2015 года: прекращение водоснабжения в Адлере и Хосте из-за отключения электроэнергии на водонасосных станциях

В 11.15 25.06.15 в диспетчерскую службу ООО «Сочиводоканал» поступил сигнал о прекращении энергоснабжения ряда объектов водоснабжения в Адлерском районе. Причиной нештатной ситуации послужили крайне неблагоприятные погодные условия, сопровождающиеся обильными осадками.

Из-за отсутствия электроснабжения на водозаборе «Мзымта» приостановлена работа насосной станции «Дон», без водоснабжения остаются Адлер, Хоста, Кудепста, Мацеста, пониженное давление в селе Измайловка.

Информации о точном времени возобновления электроснабжения пока нет.

Сразу после получения сигнала о прекращении электроснабжения сотрудники Сочинского водоканала приступили к подключению дизельной станции на водозаборе «Мзымта» для того, чтобы обеспечить электроэнергией насосные станции первого подъема. Это позволит поддержать уровень воды в резервуаре и минимизировать время подачи воды потребителям после восстановления электроснабжения.
  • +44
  • 25 июня 2015, 14:01
  • water
  • 10

Вода по расписанию

Добрый день читатели Привета.

Хотел бы написать о том как теперь воду поставляют на с. Барановка.
Началось это все недели 4 тому назад. Воду начали отключать на вечернее время с 18 до 21-22 часов.

Потом ситуация начала ухудшатся и отключали с 13 до 17. 30 а потом с 23.00 и до 6 часов утра.
Каждый раз диспетчерская Горводоканала ссылается на большой отбор воды и что их насосная станция не справляется.

Такого глупого и невнятного ответа и стоило ожидать. Половина Барановки использует родниковую воду которая в данный момент течет нормально и необходимости использовать дорогую водопроводную для полива нет.

( Читать дальше )
  • +44
  • 22 июня 2015, 20:22
  • komato3
  • 8

Жёлтые наклейки, красные квитанции... Кто платит за неплательщиков?

Не сильно интересуюсь проблемами ЖКХ, но вот эта новость вызвала… наверное, эту эмоцию можно назвать удивлением.
МУП «Сочитеплоэнерго» на своём сайте рассказывает о тех традиционных мерах, которые они применяют к неплательщикам: пеня, ограничение или приостановление оказания услуг, суд.

И вот внезапно, по сообщению администрации со ссылкой на пресс-службу «Сочитеплоэнерго»:
Наклейки с надписью «Здесь живет злостный неплательщик» появятся на дверях некоторых сочинцев


Для проведения данной акции, кстати, на сайте «Сочитеплоэнерго» о ней рассказали несколько позже, чем на сайте администрации, понадобится цветная бумага жёлтого и красного цветов, двусторонний скотч, услуги принтера и людей, которые будут осуществлять замысел. Если это будут не просто бумажки на скотче, а наклейки, то подготовка к акции будет ещё дороже, ведь народ должен Теплоэнерго около 400 млн. рублей.
www.sochi-teplo.ru/home/353-super-attention


( Читать дальше )
  • +51
  • 22 июня 2015, 19:33
  • semenova
  • 196

Отключение горячего водоснабжения 22 и 23 июня

В связи с переврезкой магистральной теплотрассы будет прекращена подача ГВС 22 июня с 08.00 до 20.00 потребителям, подключенным к котельной №24, в границах улиц Гвоздик, Звездная, Шоссейная, Украинка, Железнодорожная 11, Новороссийское, 26.

В связи с отключением котельной №1 от газоснабжения будет прекращена подача ГВС 23 июня с 08.00 до 17.00 в домах по улицам Виноградная 2Б, 6, 8, 10, 12, 13, 17, 25, 27а, 31 и Цюрупы 3, 5-7, 7а,9, 9а, 11, 11а, 13а, 16.

18 июня: ограничение водоснабжения в Лазаревском (Изменено время начала работ)

Начало ремонтных работ по переключению магистрального водоводы диаметром 300 мм в поселке Лазаревское на улице Одоевского перенесено на 21.00 18.06.2015 г.

На период работ с 21.00 18.06.2015 г. до 08.00 19.06.2015 г. без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: ул. Одоевского, ул. Калараш от жилого дома №1 до №51 и от жилого дома №2 по №40, ул. Павлова от жилого дома №1 до №39, от жилого дома №2 до №4, улицы Янтарная, Бирюзовая, пер. Бирюзовый, улицы Нахимова, Ушакова, Спортивная, Социалистическая, пер. Корабельный. Возможно ограничение водоснабжения котельной № 8. Без воды на период работ останется здание д/с №111 по ул. Калараш, детский лагерь «Салют» на ул. Калараш, 2.
  • +32
  • 17 июня 2015, 11:32
  • water
  • 8

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земнухова, №№ 1 – 7, ул.Пятигорская, №№ 3 – 76, с/т «Заполярник», ул.Молодогвардейцев, №№ 1- 13, ул.Чайкиной №№ 1 – 17, ул.Шевцовой, ул.Тюленина; ЖСТ «Арго»; ул.Метелева.

17 июня с 09:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Солохаул, с.Отрадное, п.Нижний Киров, ул.Новопокровская

17 июня с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхняя Шаумяновка переулок Славы, ул.Славы, ул.Грушовый сад, с/т «Знание», ул.Просторная, с. Васильевка – ул.Братьев Аракелян, Клуб, Батумское шоссе; п. Атарбекова, ул.Енисейская, ООО «Строитель»; ул.Целинная, СНТ «Русская Мамайка», Верхняя Русская Мамайка, с/т«Малинка», с.Барановка — ул.Армянская, ресторан «Дудук», с/х «Октябрьский», ул.Тепличная, переулок Овощной, переулок Армянский, переулок Конторский, ул.Краснодонская, ул.Бараташвили, переулок Речной, ул. Высокогорная, с/т «Монтаж»

17 июня с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): птицефабрика, ул.Форелевая, тоннель, мастерская стеклодувов, таверна «Каньон».

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сугутинская балка

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52.
  • +18
  • 16 июня 2015, 16:32
  • sochielektroseti
  • 2

Если в кране нет воды...

Воды нет с 3-х часов ночи… мож кто знает что об этом? Район старая Мацеста…

Горячая есть в полном объёме… Звонил и в диспетчерскую центральную и Хостинскую везде трубки не берут… Просмотрел топик — тоже тишина… Вода начала кончатся еще вчера вечером — плавным падением напора, так что видно это не домашняя проблема… Если кто владеет информацией — сообщите — из-за чего и когда.



Спасибо!
  • +39
  • 14 июня 2015, 08:30
  • chestermm
  • 9

Солнце, море и... мусор

Сегодня утром на улице Транспортной, в районе автоцентра «Модус» я наблюдал картину, когда на территории ОАО «САХ» хранится огромное количество бытового мусора. Как говорится не для слабонервных… Запах стоит тоже соответствующий. Хочется задать вопрос городским чиновникам и руководству Сочинского САХ – что в делаете??? Лето, жара, а вы складируете мусор на неприспособленной территории, в нарушение всех норм санитарии, природоохранного законодательства и вообще человеческого приличия!!!

Почему мы жители Сочи, отдыхающие должны терпеть ваше преступное неумение исполнять свои обязанности, соблюдать закон об отходах производства и потребления? Где соответствующие государственные контролирующие органы, на которых возложена обязанность по контролю? Или все слепы и немы? Или как говориться в русской поговорке: пока гром не ударит, мужик не перекреститься? Нужно наверное в разгар сезона организовать вспышку кишечных заболеваний, гепатита, дизентерии и прочее, чтобы обратила внимание прокуратура и во всей «красоте» показала свои способности? Стыдно и противно жить в лучшем городе с таким отношением к горожанам!

ОАО САХ сегодня
ОАО САХ сегодня

( Читать дальше )
  • +54
  • 11 июня 2015, 14:02
  • Grant
  • 7

Газпром межрегионгаз Краснодар завышает оплату?!

Столкнулся с проблемой по оплате за газ. У меня счетчик. Плачу ежемесячно по показаниям. Но в этом месяце пришла квитанция с сумой превышающей 4 раза мой традиционный ежемесячный платеж. В квитанции, где указаны должны быть оплаты предыдущие стоит ноль. Попытался дозвониться на Есауленко 2а, там обслуживают абонентов Хостинского района, но не смог. Поехал туда, но там такие очереди, говорят очень медленно обслуживают. И кстати с такой же проблемой, как у меня, были еще несколько человек.

Кто сталкивался с завышенными счетами за газ и как решали эту проблему?

решил ссылку вверх поставить, о проблеме в этой коммунальной службе заговорили в рупор
vesti-sochi.tv/obshhestvo/34114-sochincy-stolknulis-s-novoj-problemoj-oplatoj-gaza
  • +56
  • 10 июня 2015, 12:08
  • Suvorov
  • 13

Повышение платы за ЖКХ по многим параметрам и предоставление скидок (перепост)

Управляющей компании можно будет предъявить счет

Сейчас при просрочке платежей ЖКХ пени взимаются в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Согласно новому закону пени будут начисляться в размере 1/170 ставки рефинансирования на день просрочки. На сегодня ставка рефинасирования ЦБ России составляет 8,25%.

Закон дает возможность предоставлять скидки собственникам, которые оплачивают услуги ЖКХ заранее и полностью. Управляющие компании получат право устанавливать такие скидки, их размер может варьироваться от 5 до 10%. При этом закон устанавливает механизм контроля за деятельностью управляющих компаний: при неправильном расчете платежей, собственник будет иметь возможность потребовать выплату 15% суммы, перечисленной в качестве оплаты. При некачественном выполнении коммунальных услуг он сможет потребовать возврата до 30% от выплаченной суммы.

Собственник жилья оплатит капремонт.

( Читать дальше )
  • +16
  • 09 июня 2015, 22:21
  • tone4ka
  • 6

Застройщик препятствует пользоваться лифтом

Купили у довольно-таки крупного в Сочи застройщика квартиру еще год назад. Жить в ней до сих пор нет возм-сти (это, конечно, не ново в нашем городе, явление нормальное для покупки жилья в сданном, полностью по документам готовом, доме): сначала почти год не было газа, теперь проблемы с лифтом.

Свершилось: лифт запустили.

НО: пользоваться лифтом могут только те, кто купит у застройщика карточку за 1200 руб. В действительности эта карта стоит 300 руб., но застройщик выкупил у лифтовой компании Высота все 150 карточек лимита и теперь заставляет покупать их у него по 1200.

Не хило ли пойти, потратить 45000 и получить на ровном месте навар в 135000 ?? При этом, за газ этот застройщик содрал с нас так же в тридорога (ни документов тоже, ни квитанций, ничего на газ у нас на руках нет- отдали 110 тыс за подключение просто «в пустоту» и никаких подтверждений того, что это именно за газ, нет).

Насколько законны такие действия застройщика, если дом сдан еще в апреле прошлого года, продано и заселено ок. 90% квартир, статус именно квартиры, не жилого помещения. До каких пор застройщик имеет право распоряжаться коммунальными сторонами нашего дома?? Как устанавливаются расценки на газ и тп установки коммуникаций, в т.ч. лифт в домах, где квартиры со статусом именно квартир? И имеет ли право застройщик брать деньги за газ, если дом сдан еще до покупки (моей) и при этом не выдавать ничего, кроме инструкции к газ. колонке (личной)?
P.S. тема закрыта, совет дали дельный. Если есть какие-то веские выписки из ЖК-законов у кого-либо по этой теме- прошу, киньте в личку, не сочтите за труд (заранее благодарна). Остальным любителям поперетереть состояние моего кошелька и насколько бесплатно я хочу пользоваться лифтом- милости прошу покинуть обсуждение (тема вовсе не для этого создавалась)
  • +65
  • 09 июня 2015, 16:42
  • HoneyKiller
  • 156