Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

А сколько вы платите управляющей компании за обслуживание?

Сочинцы, есть вопрос по оплате. Мы в своем ЖК ищем компромисс с управляющей компанией по стоимости обслуживания. Они выдвигают нам — 30 рублей за квадратный метр. Но при этом «наборчик услуг», что ни на есть минимальный.

Подскажите, а сколько вы платите своей УК за обслуживание дома? По возможности — наименование ЖК и стоимость за кв.м

Ну и что, кроме стандартного набора входит, что влияет на увеличение.
Заранее всем спасибо.
  • +61
  • 21 декабря 2014, 09:42
  • abzac
  • 122

Опять обман

Вот такое… даже не знаю как это назвать… вновь пришло, от прогремевшей недавно на Привете, Городской службы установки счётчиков. Очередные угрозы, штрафы итд итп. Причём, как сказали по указанному телефону, если вы сами установите счётчик-вас ОШТРАФУЮТ!!! Стоимость их услуг — 5000.

Люди, не верьте!!! Каждый имеет право самостоятельно поставить счётчики, а водоканал, или сочитеплоэнерго придут и поставят пломбу. Стоит это в пределах 100-200 рублей.

Да ещё и вводят в заблуждение, называя себя Городской Службой по учету водоснабжения. Куда органы смотрят?

Такое извещение любой сделать может, прочитайте нижнее извещение.

  • +81
  • 18 декабря 2014, 21:25
  • SanjaSochi
  • 45

Что творится с горячей водой???!!

Я уже не говорю об отоплении… (хорошо хоть на улице +10....). Уже несколько дней вечером в центре, а то и днем отключают горячую воду, или очень низкое давление. Узнавали вчера (звонили), вроде как у котельной долг за газ!!! Когда это закончится....?
  • +25
  • 18 декабря 2014, 18:13
  • 11Olka11
  • 39

Информация о плановых отключениях электроэнергии 18 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

18 декабря с 8.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Верхний, ул.Глубокая, погранзастава

18 декабря с 09.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Васильевка, ул.Братьев Еремян, п. Сергей-Поле, ул.Славы, ул.Просторная, с/т «Знание»

18 декабря с 09.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Верхняя Шаумяновка, п.Сергей-Поле, пер.Славы, ул.Славы, ул.Грушовый сад

( Читать дальше )
  • +16
  • 17 декабря 2014, 18:35
  • sochielektroseti
  • 1

18 декабря: временное ограничение водоснабжения в поселках Лоо, Нижнее Лоо

18 декабря 2014 г. с 09.00 до 15.00 будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 500 мм по ул. Магнитогорская.

На время проведения работ без водоснабжения: поселок Лоо, школа №77, котельная по ул. Азовская, котельная по ул. Связная, поселок Нижнее Лоо, д/с №72, школа №87, котельная по ул. Лооская.

С кого спрос?

В газете «ЮГ TIMES» №47 от 10-16 декабря 2014г. весьма показательная заметка — «Сочи к зиме не готов». www.yugtimes.соm

С первого раза паспорта готовности к зиме смогли получить всего лишь 12 территорий края. Сочи и вовсе не получил на руки документы о готовности к зимнему периоду. По итогам проверки Ростехнадзора губернатор Александр Ткачёв поручил Сочи в трёхдневный срок представить объяснения причин отсутствия паспортов готовности и приказы о наказании виновных ответственных лиц.

Думается спрос будет не только с самого, но и с кочегарок. Да и за газ платить надо.
  • +36
  • 16 декабря 2014, 17:04
  • ogogo
  • 5

17 декабря: отключение водоснабжения на ул. Абрикосовая

17 декабря 2014 года с 09.00 до 18.00 будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 150 мм по ул. 60 лет ВЛКСМ.

На период работ временно без водоснабжения останутся следующие абоненты: ул. Абрикосовая, 17а, 19, 21; ул. Абрикосовая (милиция), ул. Абрикосовая, 23 (школа №6), ул.Абрикосовая, 21а (поликлиника), ул. 60 лет ВЛКСМ 22, 24, 24а, 28 (д/с №120).

На период производства работ на социально значимые объекты будет осуществляться подвоз воды.
  • +16
  • 16 декабря 2014, 15:32
  • water
  • 3

Временное отключение водоснабжения в Хосте в ночь с 16 на 17 декабря

С 22.00 16.12.2014 г. до 10.00 17.12.2014 г. будут проводиться работы по переключению переложенного участка водовода диаметром 500 мм по ул. Новороссийское шоссе, 5а (район котельной №24).

На время работ без водоснабжения останутся: санатории «Голубая горка», «Кудепста», «Кавказ», «Прогресс», «Электроника», «Победа», «Мыс Видный», д/с «Приморский», улицы Сухумское шоссе, Пробковая, Шоссейная, Гвоздик, Звездная, Л.Украинки, Туренко, Ручей Видный, Новороссийское шоссе, микрорайон «Звездочка».

На период производства работ на социально значимые объекты будет осуществляться подвоз воды.
  • +12
  • 16 декабря 2014, 10:04
  • water
  • 1

А где пост про обрезание проводов по центру 11.12.14?

Кажется тема для многих была очень интересна, даже кого миновало сие (не законное-законное?)действие.
Создал площадку в принципе не ради вопроса а увидеть мнение заинтересованных людей и кого коснулась эта проблема(как и меня) и кто имеет квалификацию и знания дать правовую оценку содеянному.
  • +30
  • 13 декабря 2014, 15:08
  • olegovich
  • 63

Информация о плановых отключениях электроэнергии 13 - 16 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

13 декабря с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Пластунская, ул.Абовяна, ЖСТ «Авангард», Мегафон.

13 декабря с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Каменка-5, ул.Батайская, с/т «Эдельвейс

( Читать дальше )

Информация о плановых отключениях электроэнергии 11, 15 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

11 декабря с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Альпийская, № 41

11 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Измайловская, пер.Уступный, с/о «Солнечная долина», с/т «Зеленая поляна»

( Читать дальше )

Оплата услуг МУП "СТЭ" через Сбербанк

В течение последних нескольких дней у абонентов, которые оплачивают услуги МУП «СТЭ» через Единую квитанцию ГорИВЦ с помощью Сбербанка, возникают некоторые трудности.

Это связано с реструктуризацией услуг ГорИВЦ в интерфейсах Сбербанка и нацелено на более удобную дальнейшую оплату коммунальных услуг. Так, можно будет оплачивать в одном платеже услуги МУП «СТЭ» по теплоснабжению и услуги ООО «Сочиводоканал» по водоснабжению и водоотведению.
Если у вас не получается оплатить наши услуги, вы можете воспользоваться двумя вариантами:

1. Оплата напрямую в МУП «СТЭ» за предоставленные услуги.

Для этого при работе в Сбербанк-Онлайн перейдите в режим «Переводы и платежи» и выполните поиск услуги по названию «Сочитеплоэнерго» или по ИНН 2320033802.
Вы увидите только один результат – «Сочитеплоэнерго». После выбора данной услуги введите ваш код лицевого счёта в МУП «СТЭ» (указан на квитанции в скобках) и оплатите услуги.

Поиск услуги Сочитеплоэнерго
Поиск услуги Сочитеплоэнерго

( Читать дальше )
  • +53
  • 09 декабря 2014, 09:43
  • MUP_STE
  • 26

Информация о плановых отключениях электроэнергии 9 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

9 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Голубые Дали, ул.Ленина

9 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): сан.«Эдельвейс», Каменка-5 ул. Батайская

9 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ЖК Орел-Изумруд ул.Петрозаводская, котельная № 19

( Читать дальше )
  • 0
  • 08 декабря 2014, 18:29
  • sochielektroseti
  • 2