Праздник ЕГЭ (копипаст)
Добрые люди с умными лицами и широкими улыбками построили концлагерь для детей. Все стояли рядом, все наблюдали за стройкой, все были в курсе происходящего, но концлагерь все равно готов и работает. Называется концлагерь – ЕГЭ. Вершина реформы образования. Итог политики государства. Эталон равноправия. Раньше школьный экзамен был праздником — цветы, конфеты, родители. Теперь — охрана, видеокамеры, санкции. Списывать нельзя, подсказывать нельзя, смотреть прямо перед собой, бумага меченая, ситуационный центр системы концлагерей шпионит за каждым ребенком. Раньше школа учила и давала знания.
Есть среди нас те, кто помнит о сопоставимом уровне, когда не требовались репетиторы. Полученное в школе, было достаточным для поступления в институт. Теперь, чтобы поступить, знания не нужны. Нужны тесты. Два последних года в школе вместо учебы и знаний – натаскивание. Это специальный навык – тестирование. Зато он поможет по справедливости попасть в институт тому, у кого прежде не было шансов. Не было в том числе и потому, что уровень притязаний не соответствовал уровню интеллекта. А теперь есть ЕГЭ. Студентов станет больше. В том числе и из окраин, где концлагерь еще не достроили и высший балл выдается в подарок к аттестату.
Есть среди нас те, кто помнит о сопоставимом уровне, когда не требовались репетиторы. Полученное в школе, было достаточным для поступления в институт. Теперь, чтобы поступить, знания не нужны. Нужны тесты. Два последних года в школе вместо учебы и знаний – натаскивание. Это специальный навык – тестирование. Зато он поможет по справедливости попасть в институт тому, у кого прежде не было шансов. Не было в том числе и потому, что уровень притязаний не соответствовал уровню интеллекта. А теперь есть ЕГЭ. Студентов станет больше. В том числе и из окраин, где концлагерь еще не достроили и высший балл выдается в подарок к аттестату.



Комментарии (101)
RSS свернуть / развернутьДолбаная стандартизация и шаблонность породила поколение ЕГанутых!
REVOLVER-Mark-III
kofa
Дети получают равные возможности старта в своей взрослой жизни.
При отборе нет критерия положения и денег родителей. Нет массового взяточничества при сдаче и поступлении. Минимизируется коррупция о коей идет стон по России.
Строго! Да! Но как по другому лишить лазейки и сломить менталитет? Посмотрите на Грузию, посмотрите на ее успешные реформы в некоторой части. Там было и похуже со строгостями. За то и результат есть.
avStar
lisa_alisa
Глупость. Они и раньше не читали и вообще это ни как не взаимосвязано.
avStar
lisa_alisa
Инженера на работу найти нельзя, вокруг юристы и экономисты со свежими дипломами
avStar
lisa_alisa
kabizdoh
igogogo
081062
lisa_alisa
Совершенно согласна. Хватит ныть по поводу ЕГЭ! Он даёт возможность толковым детям из глухомани учиться в приличных вузах.
081062
platinum8764
kofa
platinum8764
kofa
avStar
))
zhdann
и потом — попасть в институт, закончить институт, закончить институт и получить знания — это 3 разные вещи
zhdann
Правоохранители уже допросили родителей, знакомых мальчика, его преподавателей и одноклассников. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, работе педагогического коллектива, школьных психологов и местных чиновников будет дана жёсткая оценка.
Школьник повесился 29 мая через несколько часов после ЕГЭ по русскому языку. Перед самоубийством мальчик позвонил приятелям и сообщил о намерении свести счёты с жизнью, поскольку, как ему показалось, он провалил экзамен.
Сегодняшнее сообщение по радио РСН.
drynyj1
Наверняка ставили перед ним невозможные цели или сформировали комплекс неполноценности.
Вместо того чтобы поддержать и объяснить. что они его любят и ценят вне зависимости от успехов — неуспехов в школе.
081062
и это смерть
не имеющая впрочем отношения к глубокомысленному исследованию ТС.
лавры малахова покоя не дают?
zhdann
drynyj1
DenisIrskiy
drynyj1
platinum8764
kofa
Помню был доволен когда купил 1 диск с Энциклопедией на 50 томов (вспомнил как дед подарил как большую ценность обьемом кубометр эту энциклопедию )
avStar
kofa
DenisIrskiy
kofa
lisa_alisa
Ну не скажите… Фильм фильму рознь. Как и в случае с книгами. Есть прекрасная классика кино, философские, научные ленты.
ramzet
ramzet
kofa
ramzet
kofa
ramzet
drynyj1
ramzet
drynyj1
ramzet
kofa
Mixail80
Виноваты другие, а не я
avStar
весь смысл в ЕГЭ — чтобы реальный хорошист из с.Кукуево не получил оценку равную реальному отличнику из Москвы…
И тут оказалось что 30 % учеников страны вовсе не способны даже на 3 сдать ))) и тут все завизжали…
jamka
"Более 340 работ аннулировано при сдаче ЕГЭ по русскому языку.
Более 340 человек сделали несчастными.
Великая страна сделала несчастными 340 своих юных граждан потому, что они сделали то, что делают дети на протяжении веков — воспользовались шпаргалками.
Великая страна навела на них видеокамеры и объявила о своей победе.
Страна победила собственных детей! Раскрыла заговор! Дети пользовались шпорами.
Великая страна не стала выяснять: а кто такие, эти 340 человек? Может быть, среди них есть великие математики и физики? Может быть, они списывают потому, что прекрасно понимают: ЕГЭ по русскому и знание русского языка — это совсем не одно и тоже?
Эти 340 человек — наших граждан — никого не интересуют. Они нарушили правила проведения экзамена, который не имеет никакого отношения к подлинной оценке знаний. И теперь их выкинули из жизни на целый год.
Война государства со своими детьми продолжается.
Война называется ЕГЭ. ". Пару дополнительных мыслей пожалуйста!
kabizdoh
DenisIrskiy
kabizdoh
DenisIrskiy
drynyj1
kofa
Baunty
Я очень рад, что успел закончить школу до введения этого маразма и мне страшно за мою дочь, которая ещё учится в начальной школе, но их уже предупреждают о том, что при переходе из 4 в 5ый класс возможно будут введены какие-то экзамены, а 10 и 11ый классы, как верно подметил автор топика, это не учёба, а именно что Натаскивание для сдачи грёбаного ЕГЭ…
BAP1982
kofa
BAP1982
kofa
drynyj1
kofa
drynyj1
kofa
drynyj1
Откуда он возьмется у поколения «еганутых»? Даже 100-балльников учат писать сочинения на заданное количество слов — это соревнование какое-то, а не выражение мыслей :) Один знакомый выпускник сидел и подсчитывал количество слов в «сочинении», чтобы не просчитаться — ну, не бред ли? Трудно представить Льва Толстого, подсчитывающего количество слов в романе :)))
Сегодня читала темы сочинений для учеников гимназии в царской России — поэзия просто
maxpark.com/community/88/content/2046397
Поэтому, наверное, и литература нынче не та…
kofa
drynyj1
081062
drynyj1
081062
kofa
drynyj1
kofa
ФИЗИКА ДЛЯ БЛОНДИНОК
Смотрите: существуют два типа людей частиц, “мальчики” и “девочки”. Мальчики одеты в брюки, на которые уходит 1 метр полотна. Это — целый спин. Такие частицы-мальчики называются бозоны. Девочки одеты в юбки, на которые уходит 0,5 метра полотна. Это — полуцелый спин, а частицы-девочки — фермионы.
Ведут они себя по-разному.
Когда бозоны собираются вместе на чисто мужскую вечеринку и обнаруживают, что все одеты в абсолютно одинаковые костюмы, они радостно улыбаются, садятся рядом, хлопают друг друга по плечу, ставят друг другу пиво, становятся лучшими друзьями и действуют как единое целое. Это – бозонный конденсат (он же конденсат Бозе-Эйнштейна). А когда раздается крик «наших бьют!», все частицы-мальчики устремляются на защиту — в одном направлении и не мешая друг другу. Это — сверхтекучесть.
А когда девочки-фермионы, собравшись на девичник, обнаруживают, что на них одинаковые платья или юбки, они фыркают, отворачиваются и стараются друг к другу близко не подходить и на соседние стулья не садиться. Это — принцип запрета Паули.
Теперь представим себе торговый центр с двумя входами-выходами с разных сторон. Это — проводник. Внутри — множество магазинов и бутиков. Это — кристаллическая решетка. Если запустить через один вход частицу-девочку (фермион), то вместо того, чтобы пройти прямо насквозь и выйти с другой стороны, она будет испытывать многочисленные столкновения с магазинами, и выйдет с изрядно похудевшим кошельком. Это — механизм электрического сопротивления (электроны являются фермионами).
А теперь представим, что на входе девочка встречает подругу, и они зацепляются языками начинают болтать о моде, прическах и мальчиках. При этом две девочки (фермионы) действуют как единое целое. Это — куперовская пара. Увлеченные разговором, подруги не замечают магазинов и проходят торговый центр насквозь, не испытывая соударений с бутиками и не потратив ни копейки денег, то есть ведут себя точно так же, как мальчик (бозон). Это — сверхпроводимость.
Ну вот, теперь вы знаете столько же, сколько студенты-физики узнают в рамках годового курса квантовой теории. Ну, почти.
tone4ka
ramzet
avStar
Первым делом, спешу вам заявить, что от вашей публикации за версту тянет не такой зеленой травой, как раньше, а также многочисленными выдуманными тематическими шуточками Михаила Юрьевича Задорнова, любезно транслируемыми телеканалом «Рен-ТВ», когда впитывающая масса устает от загадок пирамид.
Также считаю необходимым заявить о своем недовольстве противоречивостью ваших заявлений: «охрана, видеокамеры, санкции <…> Списывать нельзя, подсказывать нельзя, смотреть прямо перед собой, бумага меченая, ситуационный центр системы концлагерей шпионит за каждым ребенком» — «Теперь, чтобы поступить, знания не нужны». Конечно же, без камер и правил дети были бы не такими тупыми, космические ракеты бы не осваивали глубины Тихого океана, а телевидение бы не было таким дурацким. К сожалению, альтернативных способов оценить знания ученика максимально объективно не придумано. Может быть, именно вы сможете предложить лучшее решение!
Я имел наглость бегло просмотреть некоторые из ваших последних комментариев и обнаружил, что во всех бедах безграмотности населения у вас виноват ЕГЭ. К сожалению, здесь я вынужден вас снова огорчить: баллы, которые остаются в сертификате участника ЕГЭ, не ставятся бездушной машиной наугад, а высчитываются согласно критериям оценивания проверочных работ. Из этого следует, что каждый получит свой заслуженный балл, как это было и раньше.
К сожалению, у ЕГЭ есть недостатки вроде недостаточного уровня развития системы в некоторых регионах России-матушки, что позволяет некоторым представителям этих регионов нарушать правила проведения экзамена и быть равнее других равных, но большая часть проблем находится в головах людей, которые никогда не участвовали в данном массовом мероприятии, а также людей, которые с трудом смогут выполнить работу хотя бы на проходной балл.
Не пытайтесь отстаивать свою точку зрения или вступать со мной в полемику, ибо за дальнейшим развитием темы я следить не намерен, а профиль на сайте я зарегистрировал на один раз и любая активность с него прекратится ровно тогда, когда я закрою приватное окно браузера и сяду подготавливаться к следующему экзамену.
b7cca9101cdfff
kabizdoh
Кто-то лишился денег и недоволен.
avStar
kabizdoh
avStar
kabizdoh
Mixail80
igogogo
kabizdoh
Lyta
igogogo
avStar
avStar
avStar
081062
5+!
zhdann
kabizdoh
081062
kabizdoh
Be Smart — умный журнал!
Почему в США так много гениальных ученых?
США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.
Митио Каку
tone4ka
DenisIrskiy
kabizdoh
tone4ka
DenisIrskiy
www.radiorus.ru/brand/episode/id/57072/episode_id/991109/.
Вот ещё nsn.fm/2014/04/09/e-ksperiment-ege-provalen/
Я когда слушала, конспектировала, вот мои быстрые записи (что успела((( ) — считайте это рекламой интервью))):
Знания сейчас устаревают в процессе их познания.Он задаёт вопрос: какими тестами их проверять? Весь мир это понял.Сегодня образование — это основа экономики.Запад внедрил наши положительные методики, а нам навязал свои.Проверка по тестам сдерживает развитие экономики.Нам говорили: нас не будут признавать заграницей, если мы не введём ЕГЭ", но нас не будут признавать не поэтому (здесь он вставил стихи Тютчева «Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не сыскать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.») Наша экономика сейчас на 64 месте, а Азербайджана (для сравнения) -на 46! Мировая закулиса поставляет нам холопов и через них навязывает решения, приводящие к краху России, т.к. загранице не нужна сильная, да ещё с такими сырьевыми ресурсами, Россия…
Эрудиция и интеллект — разница (он дал им определение, но я и не запомнила, и не успела записать)
Сравнил наше образование с вырубкой вишнёго сада у Чехова:
рубят вишнёвый сад, чтобы посадить картошку, хотя есть много места, где её можно было посадить и не вырубая его… Так случилось в образовании: вишнёвый сад вырубили( старую систему разрушили), а картошку не посадили ( а новую не создали)… Предлагает взять рациональные зёрна в авторских школах, которые сейчас существуют, и развить дальше…
Заграница внедрила наши инновационные подходы.
Предложил всем посмотреть серию фильмов «Ищу учителя» в архиве ТВ-канала «Культура».
tone4ka
081062
DenisIrskiy
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.