16-17 мая: отключение водоснабжения в селе Пластунка

17 мая 2016 года до 14:00 продлены ремонтные работы на водоводе диаметром 200 мм по ул. Леселидзе в селе Пластунка. На период работ без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: улицы Леселидзе, Джапаридзе, пер. Бригадный, школа №44.
Подвоз воды будет осуществляться к социально значимым объектам.
В работах задействованы 6 человек и 2 единицы специальной техники.
  • +27
  • 15 мая 2016, 17:28
  • water
  • 4

VIP-застройщик


«Дальновидный человек должен определить место для каждого из своих желаний и затем осуществлять их по порядку. Наша жадность часто нарушает этот порядок и заставляет нас преследовать одновременно такое множество целей, что в погоне за пустяками мы упускаем существенное». ©
Франсуа де Ларошфуко
Мугдин Мадинович Чермит появился в Сочи всего 3 с половиной месяца назад совершенно неожиданно.
«Сегодня Мугдин Мадинович по моей просьбе приехал в Сочи. У него очень обширная, интересная биография. Он хорошо знает сферы строительства, ЖКХ. И мы надеемся, что он принесет пользу нашему городу»,- только и сказал тогда по этому поводу мэр Пахомов.
О Чермите здесь раньше никто и слыхом не слыхивал, и его назначение сразу на пост первого зама по строительству и ЖКХ явилось настоящей сенсацией.

Как обычно пишет в таких случаях Д. Донцова, «по городу поползли слухи». Нового зама считают некоей загадочной фигурой, «серым кардиналом», и чуть ли не «преемником мэра», который сменит нынешнего главу на посту в самое ближайшее время.
Из каких-либо внешних проявлений деятельности М.Чермита в Сочи пока заметен лишь проект некоего «штаба по благоустройству и наведению санитарного порядка». Сочинцам предлагали даже самим присылать в администрацию фото «проблемных мест», порядок в которых власти обещали навести незамедлительно.

( Читать дальше )
  • +82
  • 15 мая 2016, 07:56
  • interior
  • 28

Из личной коллекции

Уверен, что данный ресурс посещают сотрудники ГИБДД.
Господа! Когда вы начнете работать, а не заниматься личной выгодой?
Хамство и вседозволенность на дорогах Сочи просто зашкаливают!!!


( Читать дальше )
  • +25
  • 15 мая 2016, 00:31
  • nuport
  • 27


Пропал без вести

Пропал отец, неделю не появлялся дома, на телефон не отвечает
Так же, возможно, что может передвигаться, находиться в машине KIA Rio
Если вдруг увидите его, сообщите, пожалуйста, по тел. 79776540774


( Читать дальше )
  • +50
  • 14 мая 2016, 23:56
  • Valdek
  • 6

Сочинский спортсмен готовится к Чемпионату Европы по ушу-таолу

Завтра стартует 16й Чемпионат Европы по ушу-таолу 2016 года, в г. Москве. От нашего города в составе сборной России будет выступать — Гвашев Григорий (воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР 2 г. Сочи). Следить за ходом соревнований можно на сайте competitionbook.com/.
  • +55
  • 14 мая 2016, 16:25
  • MakarovPavel
  • 2

Джиперы Сочи организовали автопробег "По тропам памяти.."

07-09 мая 2016 года оргкомитет сообщества «Джиперы Сочи» и первичного отделение ДОСААФ России, организовали автопробег «По тропам памяти...» по местам боевых действий 1942 года в Туапсинском районе.

В течение трех дней члены команды побывали на местах боевых действий на горе Индюк и на горе Семашко. В этих местах, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в течение нескольких месяцев второй половины 1942 года, велись ожесточенные, кровопролитные бои, в ходе которых было остановлено фашистское наступление к Черному морю. Сочинцы возложили цветы и венки у стелы «Стойкости Комсомольской», а также у множества других военных обелисков.

7 мая колонна собралась на выезде из города



( Читать дальше )
  • +99
  • 14 мая 2016, 10:59
  • Japonec
  • 11

Что случилось с нашими платанами?


Листья массово чернеют, сворачиваются, опадают. В Гагаринском микрорайоне — повсеместно.


( Читать дальше )
  • +90
  • 14 мая 2016, 10:25
  • semenova
  • 45

Немного о весне, котах и орлах

Сегодня решил прогуляться вдоль речки, пора осваивать территорию. а то три месяца на Итурупе, а почти не был на природе. На всякий случай взял удочку, накопал червей и в 7 утра двинул в сторону водораздела, то есть к Тихому. Рыбу не поймал, ни одну, но получил массу удовольствия в течение пятикилометровой прогулки. Это в одну сторону. )))

Несколько фото курильской весны, на улице почти 12 градусов с плюсом — красота!




( Читать дальше )
  • +51
  • 14 мая 2016, 06:30
  • Papashka
  • 14

Рыжая потеряшка ул.Северная

В районе 6 вечера упитанная рыжая сука в ошейнике, бегала хаотично, пыталась брать след, потом побежала за велосипедистом… 13 мая — ~18.00 перекрёсток Юн.Ленинцев-Северная.

  • +58
  • 14 мая 2016, 02:42
  • id3577
  • 1

Немного фото с ПВД и поездок (апрель-май 2016 года)

Предлагаю вашему вниманию фотографии с походов выходного дня и поездок, прошедших в апреле-мае 2016 года. За это время было совершено несколько ПВД (Ивановский водопад, 33 водопада, прогулка на гору Ахун, прогулка на Кутарку и поездка в Солох-аул), а также состоялась краткая поездка в Крым.

Далее немного текста и побольше фото.


( Читать дальше )
  • +103
  • 13 мая 2016, 21:35
  • Ivan_Abornev
  • 12

Пешеход негодует! Улица Северная

Я пешеход, не водитель. Меня давно раздражает наглость водителей нашего городка и плохая работа ГИБДД. Куда не пойди, везде доминируют водители со своими автомобилями. Нарушают везде, на любой улице. Иногда с собой бывает фотик, вот, например, улица Северная.
У бывшего таксопарка как-то боком стоит вот этот раздолбыш. Не один день, видимо. Весь в пыли, под ним ржавые высохшие потёки, навеянные потоками воздуха пыль с мусором. По городу рыщут орды эвакуаторов, а это страшилище им почему-то убирать не интересно.



( Читать дальше )
  • +39
  • 13 мая 2016, 21:22
  • edyaM
  • 88

Сочинцы покоряют Москву

Воспитанницы спортивно-танцевальной студии «Lady Fox», созданной на базе Городской общественной организации «Федерация эстетической гимнастики города Сочи», привезли 12 медалей (4, 7, 1) с XIII Всемирной танцевальной Олимпиады. В прошлом 2015 году, участвуя в Олимпиаде, девушки завоевали 10 медалей, семь из которых золотые.

XIII Всемирная танцевальная Олимпиада – крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект. В этом году в Олимпиаде приняли участие 27 000 представителей разных танцевальных и спортивных направлений из 45 стран. Соревнования проходили в Москве с 29 апреля по 11 мая 2016 года.
Одна из самых юных представительниц города Сочи – Дранова Арина принесла в копилку своей команды две золотые медали в номинациях «Полотно» и «Кольцо» среди профессионалов в возрастной категории от пяти до девяти лет. Еще одна золотая медаль у Печенкиной Виктории в номинации «Петля» среди детей от 10 до 14 лет, категория – профессионалы. А в открытой группе от 18 до 34 лет лучшей стала Федякова Дарья в номинации «Кольцо», категория – профессионалы.

Серебряные призеры: Куликова София (категория – любители, номинация «Петля», дети 10-14 лет), Мельникова Анастасия (категория – любители, номинация «Полотна», дети 5-9 лет), Лавлинская Алина (категория – профессионалы, номинация «Петля», дети 10-14 лет), Назирова Ксения (категория – любители, номинация «Кольцо», дети 7-9 лет), Артеменко Влада (категория – профессионалы, номинация «Петля», дети 5-9 лет), Комова Александра (категория – профессионалы, номинация «Полотна», дети 10-14 лет), Дудченко Олеся (категория – профессионалы, номинация «Кольцо»,
дети 10-14 лет), Кицер Тамара (категория – любители, номинация «Полотна»,
дети 5-9 лет).

И Леман Ева принесла команде бронзовую медаль среди детей 10-14 лет в номинации «Петля» в категории – любитель.

Тренеры: Машина Владимира Викторовна и Ахмедова Александра Юрьевна.


( Читать дальше )


Прогулка к Ахштырскому храму

Погода наконец то наладилась и я решил сходить к Ахштырскому храму, много о нем слышал, но выбраться всё как то не получалось.
Храм находится в поселке Ахштырь, расположенном на противоположном берегу реки Мзымта вблизи Форелевого хозяйства.

1.jpg



( Читать дальше )
  • +86
  • 13 мая 2016, 18:34
  • bessochi
  • 5

Внимание - мошенник!

Сочинцы!!! Появился новый вид мошенничества.

Сейчас идет сбор средств на якобы скандального характера брошюру, издаваемую приезжим недоучкой Валовым. Ранее его материалы не нашли никаких подтверждающих фактов, все это оказалось просто сбором сплетен и слухов.

Так например, перед олимпиадой он активно сотрудничал с иностранной прессой, рассказывая об убогости и ущербности нашей страны в целом и города в частности. НО!!! Ни одно предсказание этой вещей Кассандры не сбылось.

Кроме того ряд федеральных СМИ после некоторых его сообщений вынуждены были опубликовать опровержения. Нынче подмоченную репутацию Валов видимо решил подсушить за счет сбора средств, наверно, на лечение.

Будьте бдительны! Не отдавайте свои деньги проходимцу!!!
  • +36
  • 13 мая 2016, 16:28
  • 93rusochi
  • 99