Акция к 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Георгиевсая лента
Уважаемые коллеги по сайту, может я немного рано обращаюсь с данной темой, но все же спешу поделиться следующей новостью.
Как известно в этом году наша страна празднует 65-летие со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Ни один гражданин не остался в стороне от этих событий, у каждого из нас есть близкие люди, которые отдали жизнь за то, чтобы мы сейчас находились там, где находимся, чтобы мы были и жили.
Уже на протяжении многих лет мы в день 9-го мая свято чтим тех, кто отдал свою жизнь за МИР в нашей стране, и отдаем дань уважения всем живым ветеранам войны.

( Читать дальше )
  • +29
  • 17 марта 2010, 12:41
  • Lolo
  • 38

Воровство у реки!!

только что играл в футбол на Спартаке, и вот выезжаю из зала, а вдоль реки на дороге стоит вереницы грузовиков…
думаю что за дела такие — ночью что в этом районе могут делать?
а когда пригляделся, а в сочинке напротив водоканальского водозабора прям в реке стоит экскаватор и грузит гальку из реки!!!
мне знакомый сказал, что это оказывается уже давно такая песня — они начинают работать когда темнеет!!!
я в шоке!!! куда смотрит мэр и прочие бездельники и проходимцы от власти?!!!
  • +34
  • 17 марта 2010, 00:33
  • romansky
  • 14

Подповетный был, Подповетный есть, Подповетный будет!

Выборы депутатов городского собрания Сочи на избирательном участке 45-33 в Хостинском многомандатном избирательном округе №5 решением Хостинского ТИК признаны недействительными.

Избирательный округ №5 Хостинский состоит из 12 участков среди которых 33-й участок самый большой. Третье место на нем занял кандидат от КПРФ Игорь Васильев, опередивший занявшего четвертое место у единоросса Валерия Подповетного на 166 голосов.
Подсчет голосов окончился в 12 часов ночи, после чего все 15 членов УИК 45-33 с правом решающего голоса подписали итоговый протокол и отправили его в территориальную комиссию
После обработки протоколов со всех 12-ти участков Хостинского округа №5 выяснилось, что по округу в целом третье место с 2506 голосами занял кандидат КПРФ, а единоросс оказался на четвертом месте с 2405 голосами, что делает коммуниста депутатом и оставляет единоросса не у дел.

Однако без учета УИК 45-33 коммунист Васильев получил бы всего 2055 голосов, а единоросс Подповетный 2120 голосов.



( Читать дальше )
  • +33
  • 16 марта 2010, 22:26
  • Bobsley
  • 34


Облачно, местами осадки в виде высоковольтных проводов.

В Сочи наблюдается резкое похолодание. В горах идут сильные снегопады с обледенением воздушных линий. Есть обрывы. Всвязи с чем наблюдаются перерывы в подачи электроэнергии в некоторых районах. В срочном порядке для компенсации потерь из тех. обслуживания выведен и введен в работу энергоблок Сочинской ТЭС.
  • +27
  • 16 марта 2010, 21:22
  • Segment
  • 4

Каждой твари по паре понятно, но зачем Ной комаров взял?

Инфекционное заболевание, передающееся посредством укуса комаров рода Anopheles.



( Читать дальше )
  • +29
  • 16 марта 2010, 18:38
  • Evlampiy
  • 44

Четвертому созыву посвящается



Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали,
Ой, устали, ясен пень,
Ставить галки в бюллетень.

( Читать дальше )
  • +27
  • 16 марта 2010, 18:03
  • shankar
  • 20

what is your Ник

Иногда задаюсь вопросом глядя на тот или иной ник, что он означает, или почему именно такой, например АК-47 понятно, что означает, но почему именно автомат калашникова не понятно.
Начну с себя: у меня была такса по кличке питон, вот так и получилось блог им. Piton )
Кто следующий? )))
  • +15
  • 16 марта 2010, 16:24
  • Piton
  • 112

Единый стандарт оформления маршрутных такси в Сочи.

Было бы классно, если бы все маршрутки привели к одному стандарту. Чтобы было красиво и понятно.

1) Таблички в едином стиле, и читаемые!!! Красивый и эргономичный дизайн (не мятые бумажки прилепленые к стеклу).
2) Никаких лопат и вёдер под сиденьями.
3) Все побрекушки с лобового стекла убрать и выкинуть фтопку. ))))
4) Водители в белых рубашках.
5) Ремни безопасности в порядке.

продолжите…
  • +25
  • 16 марта 2010, 11:27
  • Alexio
  • 24

Странная дорога на Альпику-сервис

Здесь уже размещали ролик с демонстрацией совмещенной дороги. Вчера я его пересмотрела внимательно. Это 50 км автотрассы в эстакадах и тоннелях, про железку промолчу. Автодорога без единой смотровой площадки, нет даже технологических карманов, мест для отдыха пассажиров или для банального разворота.

( Читать дальше )
  • +18
  • 16 марта 2010, 08:28
  • privet
  • 34

Пять колец Ирины Бадаян?

Ирина Бадаян
Как известно, в 2012 году в Сочи откроется олимпийский университет, учрежденный оргкомитетом Сочи-2014, правительством рф. Эту образовательную структуру называют помимо прочего одной из предвестников инновационных процессов в сочинском образовании. Посему роль будущего руководителя университета значима и знакова, если говорить о перспективах развития и влияния на отрасль образования в ближайшие годы. Уже сегодня рассматриваются кандидатуры на столь престижную должность руководителя. И не исключено что ректором первого в России олимпвуза станет бывшая нач. УНО, бывшая замглавы города и бывшая вице-президент олимпстроя Ирина Бадаян.
  • +20
  • 15 марта 2010, 23:58
  • shankar
  • 51

Современная автомагистраль или спокойная жизнь людей: что важней?

Программа строительства олимпийских объектов многогранна и охватывает многие сферы нынешней сочинской действительности. В последнее время работа активизировалась во всех направлениях, строительный процесс вторгается в нашу жизнь все более ощутимо.
Но наиболее масштабные преобразования связаны со строительством новых транспортных коммуникаций. Одно из таких мест — строительство транспортной развязки «Стадион» на пересечении Курортного проспекта и ул. 20-ой Горнострелковой дивизии, начавшееся в августе 2009 года.


( Читать дальше )
  • +25
  • 15 марта 2010, 18:06
  • Pelmel
  • 23

"Кавказская Ривьера". Будет ли она такой, как прежде? Подробности

Вчера Влад был глуп. Написав предыдущий пост, он не сверился с официальным сайтом. Официальная информация еще более шокирующая, чем фотографии стройки!


( Читать дальше )
  • +25
  • 15 марта 2010, 17:03
  • maestro154
  • 16


ПаркурСочи на Traceur.RU

Совсем недавно, один из главных сайтов о паркуре в России и СНГ Traceur.RU, опубликовал информационную новость о предстоящем паркур-мероприятии, которое будет проведено в Сочи. В топик включен новый репортаж о паркуре в городе. Впрочем, читайте полную новость у нас на сайте.



Несколько дней назад на телеканале «Россия-1» вышел репортаж о паркуре в будущей олимпийской столице. Краткий обзор о дисциплине напомнил о планах местных трейсеров устроить PK-SUMMER 2010 в своем городе этим летом.

На данный момент желание приехать в солнечный город и потренироваться в дружном коллективе изъявили такие команды как Parkour Creation, PKSPA, Underways.RU, трейсеры Руслан Джавадов, Сергей Валяев, Зелимхан Джабраилов, Михаил Голиков и ребята из других городов: Ростов, Ставрополь, Краснодар, Минеральные Воды, Анапа, Нефтекумск, Волгоград и другие. Но по факту точных списков не знает никто. По оценкам сочинцев, количество участников не превысит 100 человек.


( Читать дальше )
  • +6
  • 15 марта 2010, 14:28
  • dbuenkov
  • 2

Бизнес - 50 процентов ГСС

Кто-кого будет представлять (или лоббировать)
Итак, из 50 свежеизбранных депутатов, 25 человек представляют те или иные бизнес-структуры, в том числе 7 – строительный бизнес.
Санаторно-курортная отрасль представлена 7 депутатами.
3 депутата – от здравоохранения, 5 – от образования.
Еще 3 представляют жилищно-коммунальное хозяйство.
3 – бывшие депутаты на постоянной основе или чиновники администрации.
2 пенсионера. По 1 представляют аэропорт и издательскую деятельность.
  • +20
  • 15 марта 2010, 14:15
  • shankar
  • 43