Кто сказал, что в Сочи нет Хороших мастеров 3, я получаю удовольствие от своей работы, особенно когда крашу))))))
- +32
- 04 февраля 2017, 21:00
- 11
Сочинец Тернов Егор - Победитель Первенства России по самбо 2017 года
Сочинец Егор Тернов сегодня 04.02.2017 года стал Победителем Первенства России по самбо в Перми среди юношей в весовой категории до 70 кг. и завоевал право представлять Россию на Первенстве Мира. Тренер победителя — Дубровский Сергей Владимирович.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +53
- 04 февраля 2017, 19:54
- 3
Сочи и монеты. То ли есть, то ли уже не будет...
Всего несколько лет назад широко прошла информация об открытии монетного бутика в Сочи. Рядом с Морским вокзалом.
Известное и очень привлекательное место!

( Читать дальше )
Известное и очень привлекательное место!

( Читать дальше )
- +35
- 04 февраля 2017, 19:27
- 38
О капитальном ремонте многоквартирных домов в 2017г
Сразу скажу — я живу (всегда) в частном доме, поэтому интерес к постановлению № 95, которое было подписано 25.01.2017г, состоит в том, что тема капитальных ремонтов многоквартирных домов является больной в нашем городе. Несмотря на то, что перед Олимпиадой, дважды были приняты программы по ремонтам многоквартирных домов, дважды (насколько знаю я, может кто добавит) были осуждены люди приложившие свои ручки к бюджетным средствам… Сколько домов должно было быть отремонтировано тогда, и сколько отремонтировано по факту, покрыто мраком… Знаю, что несколько особо упорных домкомов, из числа тех домов, деньги на ремонт которых были украдены, до сих пор не теряют надежды… Думаю, что эти люди, писавшие из года в год в различные инстанции, сыграли не последнюю роль в приведённых ниже приговорах…
1. Павленко С.В. — Решение № 2-2647/2015 2-2647/2015~М-2217/2015 М-2217/2015 от 3 июня 2015 г. по делу № 2-2647/2015 по которому получается, что сроки миновали, виновен, но не виноват… Администрация НЕ НАСТАИВАЕТ!!! на взыскании денежных средств. 11 миллионов канули в лету, взыскать их с ООО «Ремстрой-7» не представляется возможным, поскольку ООО «Ремстрой-7» в природе давно не существует…
2. Вартанян А.А. — ДЕЛО № 1-125/2016, признан виновным, попал под амнистию, с него взыскано 10 миллионов.
А теперь, собственно, о программе…
( Читать дальше )
1. Павленко С.В. — Решение № 2-2647/2015 2-2647/2015~М-2217/2015 М-2217/2015 от 3 июня 2015 г. по делу № 2-2647/2015 по которому получается, что сроки миновали, виновен, но не виноват… Администрация НЕ НАСТАИВАЕТ!!! на взыскании денежных средств. 11 миллионов канули в лету, взыскать их с ООО «Ремстрой-7» не представляется возможным, поскольку ООО «Ремстрой-7» в природе давно не существует…
2. Вартанян А.А. — ДЕЛО № 1-125/2016, признан виновным, попал под амнистию, с него взыскано 10 миллионов.
А теперь, собственно, о программе…
( Читать дальше )
- +71
- 04 февраля 2017, 18:09
- 8
Кто знает, куда делся памятник?
Добрый день, уважаемые Приветовцы!
Наверняка среди нас есть те, кто может мне помочь. Администрация нашего города утверждает, что в парке Красной Поляны установлен памятник В.И. Ленину. Но там есть только стела памяти воинов и олимпийские кольца (речь о сквере, напротив почты). На мои расспросы, мне сказала женщина-почтальон, что памятник давно демонтирован. В интернете не нашел ни фотографий памятника, ни свидетельств его демонтажа.
Если кто-то владеет информацией, очень прошу поделиться.
Наверняка среди нас есть те, кто может мне помочь. Администрация нашего города утверждает, что в парке Красной Поляны установлен памятник В.И. Ленину. Но там есть только стела памяти воинов и олимпийские кольца (речь о сквере, напротив почты). На мои расспросы, мне сказала женщина-почтальон, что памятник давно демонтирован. В интернете не нашел ни фотографий памятника, ни свидетельств его демонтажа.
Если кто-то владеет информацией, очень прошу поделиться.
- +66
- 04 февраля 2017, 17:48
- 100
Сочинский космолет
Уважаемые водители, от всей души желаю вам никогда и нигде не ездить вблизи этого космолета. Обычно, на дороге, я достаточно терпелив к демонстрации различных «номеров» автоэквилибристов. Но сегодняшний случай заставил поволноваться. Еду, никому не мешаю, и вдруг в зеркале вижу низко летящий белый болид. На скорости, близкой к скорости звука и с траекторией в стойку моего авто.
Резкое торможение, и белый болид демонстрирует иллюстрацию нарушения «опасная езда». Возможно на видео это не так впечатляюще смотрится, но положительные эмоции мне не добавило, поверьте. И главное, болиду можно было проехать рациональнее и быстрее при правильном расчете скорости и маневров.
Всем удачи, берегите себя
Резкое торможение, и белый болид демонстрирует иллюстрацию нарушения «опасная езда». Возможно на видео это не так впечатляюще смотрится, но положительные эмоции мне не добавило, поверьте. И главное, болиду можно было проехать рациональнее и быстрее при правильном расчете скорости и маневров.
Всем удачи, берегите себя
- +57
- 04 февраля 2017, 17:09
- 371
"Лицензия" на такси
У Магнита на Краснодарском кольце найдена «лицензия» таксиста.
автомобиль Рено Логан М715 МН123
верну владельцу
т. 238 — 12 — 21
автомобиль Рено Логан М715 МН123
верну владельцу
т. 238 — 12 — 21
- +59
- 04 февраля 2017, 17:01
- 3
Чиновники меняются - изменений на пляже никаких
Прогноз погоды обещеал сегодня солнце, я пообещал своему ребенку прогулку по пляжу. В итоге — ни солнца, ни пляжа.
На свою беду поехал на пляж слева от реки Мзымта, за новым морпортом (который смывало). Последний раз был там лет 10 назад. Друзья сказали что с тех пор сильно изменился. То ли мои понятия об изменениях отличаются от их, то ли я их не понял (не о том пляже шла речь) а только НИЧЕГО за 10 лет не изменилось на этом пляже. Какое то постапокалиптическое место.
( Читать дальше )
На свою беду поехал на пляж слева от реки Мзымта, за новым морпортом (который смывало). Последний раз был там лет 10 назад. Друзья сказали что с тех пор сильно изменился. То ли мои понятия об изменениях отличаются от их, то ли я их не понял (не о том пляже шла речь) а только НИЧЕГО за 10 лет не изменилось на этом пляже. Какое то постапокалиптическое место.
( Читать дальше )
- +61
- 04 февраля 2017, 15:54
- 5
Скованная Хаджохская теснина
Хаджохская теснина — настоящий символ поселка Каменномостский (Хаджох). Я был тут всего 2 раза в жизни, впервые лет 8 назад, воспоминания уже затерлись и осенью в 2015 году. Но именно зимой тянуло попасть сюда вновь и не зря тянуло.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +95
- 04 февраля 2017, 12:18
- 12
Эвакуация с ароматом сантехники
О другой стороне, о тех кто исполняет решение о задержании транспортного средства и о тех, кому велено надзирать за деятельностью организаций, занимающихся перемещением и хранением задержанных транспортных средств.
Вам бы понравилось если бы мастер автосервиса, на самом деле далеко не мастер, а к примеру, продавец того что устанавливается в уборных, ванных комнатах, комнатах личной гигиены, на кухнях?

( Читать дальше )
Вам бы понравилось если бы мастер автосервиса, на самом деле далеко не мастер, а к примеру, продавец того что устанавливается в уборных, ванных комнатах, комнатах личной гигиены, на кухнях?

( Читать дальше )
- +81
- 04 февраля 2017, 11:55
- 21
Материалы краеведческого конкурса "Люди нашего города"
Этим очерком заканчиваю публикацию материалов краеведческого конкурса «Люди нашего города»

Через некоторое время подведем итоги и по вашим отзывам и оценкам определим победителя «Приза блогерских симпатий».
Для ознакомления со всеми материалами конкурса нужно или пройти по всем ссылкам в каждой публикации, или посмотреть именно мои публикации (so3537) на ПриветСочи.
( Читать дальше )

Через некоторое время подведем итоги и по вашим отзывам и оценкам определим победителя «Приза блогерских симпатий».
Для ознакомления со всеми материалами конкурса нужно или пройти по всем ссылкам в каждой публикации, или посмотреть именно мои публикации (so3537) на ПриветСочи.
( Читать дальше )
- +87
- 04 февраля 2017, 11:33
- 8
Казахстанские шпроты или за что я люблю санкции
Ну вот, теперь пусть кто-нибудь скажет, что не читают Приветсочи, не слушаются советов и не мотают себе на ус. Начали мы говорить на Привете об армянско-швейцарском сыре — и вот он появился не только в Магните, но и по всему городу сегодня можно найти отличный «армянский» ДорБлю. Не успел я еще месяц назад посоветовать нашим предприимчивым гражданам завезти «азербайджанские» шпроты…

… и вуаля — завезены шпроты «казахстанские»:

… и вуаля — завезены шпроты «казахстанские»:
- +48
- 04 февраля 2017, 10:04
- 102
Бои против White Palace или Белый Дворец будет?
Множество статей было написано о том, что на Бытхе строится 24 этажный дом с нарушением норм градостроительного и строительного законодательства. Во всех статьях рассказывается о том, что застройщик в наглую строит дом на склоне, который по оползневым характеристикам отнесен к 8,5 балов оползневой опасности. Во всех статьях указывается на то, что строительство может привести к плачевным последствиям и гибели людей, но ни Администрация города Сочи, ни компетентные органы, не обращают внимание на это. И даже опасность гибели людей, их имущества, а также разрушения рядом расположенного многоквартирного жилого дома, который стал заложником стройки и теперь находится в менее чем 5 метрах от нее, не имеет видимо никакого значения.
( Читать дальше )
- +64
- 04 февраля 2017, 01:06
- 78
4 февраля 2017г объявлен общегородской субботник
Распоряжением администрации города Сочи № 25-р от 26.01.2017 года «О проведении 4 февраля 2017 года общегородского субботника по наведению санитарного порядка на территории города Сочи» администрация города приглашает горожан выйти на субботник
- +35
- 03 февраля 2017, 21:00
- 36

