Партия сказала - "надо, бро!" Комсомол спросил: "А есть бабло?"

В Сочи создан студенческий отряд, пишут сверху. Ну с сайта администрации, вестимо.

Также пишут, что с «самыми яркими представителями трудовых коллективов встретился и мэр Анатолий Пахомов».


Ещё пишут и о «важности поднятия Российских студенческих отрядов на новый, востребованный уровень. Ведь эта молодежная общественная организация — правопреемница Всесоюзных студотрядов, действующих во времена СССР при комсомоле на государственном уровне».

— Семь тысяч бойцов студенческих отрядов поработало на Олимпийских стройках и громко заявляли о себе. 72 человека поработали уже на «Фиште». И мы вас всячески БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ на своих мероприятиях, — тоже говорит и пишет мэр и патрон молодежных объединений Сочи Анатолий.

Пишут также, что «отличившиеся студотрядовцы и их руководители, которые были задействованы в реконструкции стадиона «Фишт», получили грамоты и благодарственные письма. Сейчас на краевом уровне ведутся переговоры о привлечении ребят к строительству перинатального центра на улице Пластунская».

Теперь слово ребятам.


( Читать дальше )

Потеряны документы на имя Бадин Михаил Олегович

Помогите найти документы на ФИО БАДИН МИХАИЛ
За вознаграждение. Очередных мошенников прошу атаковать.
Если у меня украли документы, это не значит, что получиться
Ещё и развесит на деньги. Есть ряд контрольных вопросов.
Жду человека кто реально их нашёл, и хочет вернуть за приз.)
Звонить в любое время по тел: +7(962)888-88-10.

Постройка дома в Сочи, помогите советом


Привет посетители сайта!
Хотим построит дом в Уч-дере. Бюджет как всегда ограничен, но есть маткапитал. Подскажите кто может построить дом с использование этого ресурса?
Хотим дом в пределах 100 квадратов. А какой? монолит, кирпич, каркас? Какие подводные камни выбора строителей, материала?
К кому вы никогда бы не посетовали обратится, а кого посоветуете?
  • +48
  • 03 февраля 2017, 16:18
  • Yardialog
  • 107


Встречаемся на празднике ВенчаговFEST2017 !

Добрый день, откладываем все заботы и события недели, и встречаемся на важном для нас, сочинцев, фестивале имени Сергея Ильича Венчагова, знаменитого создателя «сочинского» стиля озеленения, приверженца идеи города-сада!

Я планирую сегодня, в 14 часов успеть на конференцию фестиваля, в Органном зале, чтобы почерпнуть идеи для своего сада, а завтра, 4 февраля, заглянуть в Дом архитектора, чтобы присмотреться к конкурсным работам по проекту сквера им. Венчагова, что будет реализован возле Зимнего театра. Вы уже выбрали полюбившуюся работу и проголосовали?

Сегодня это редкая возможность участвовать в создании городской среды. Спасибо Елене Негоруца (Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи) блогер fire-fly и Сочинской организации Союза архитекторов в лице Натальи Захаровой блогер Nutka!
И, конечно, 5 февраля встречаемся на самом фестивале в Зимнем театре! Авто лучше оставить дома:)

Ниже наша беседа с архитекторами. Меня она очень воодушевила на участие в городских проектах: чудесные, неравнодушные сочинцы! Я не волшебник, и не профессиональный ведущий, но очень люблю наш город. Любая критика уместна, мы будем стараться делать лучше. Как всегда:)

  • +39
  • 03 февраля 2017, 12:50
  • Volna
  • 7

Слушания по ГК "Альпика-Сервис" (ОВОС) признаны несостоявшимися и перенесены

3 февраля 2017 в 10 часов в актовом зале Адлерской администрации г.Сочи собрались представители общественных организаций и жители по поводу проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе объекты олимпийской инфраструктуры, канатная дорога «Аибга-2» и сооружения инженерной защиты, технологическая дорога, пешеходный переход, антенно-мачтовое сооружение №2 (проектные и изыскательские работы, строительство). Этап строительства 4.2.2. "
Начало здесь: Секретные слушания. ООО «Газпром социнвест» (строительство ГК «Альпика-Сервис» в Сочинском нацпарке)

На фото: ручей Шумихинский в районе Ржаной Поляны, 2009 г.


( Читать дальше )
  • +63
  • 03 февраля 2017, 12:48
  • ActiveKSM
  • 7

Открытое письмо мэру А.Н.Пахомову про ГРЯЗЬ и хамство в Дагомысе

Наведите порядок в Дагомысе, от улиц до главы и базара — ларьков в зелёной зоне.
Шёл 4й день после снегопада, центр почистили, где то само растаяло — Дагомыс все что в тени = беда.
ШАГ ПЕРВЫЙ: на основном пути от остановки «Чайфабрика» до поселковой Администрации!

ШАГ ВТОРОЙ: секретарь попросила подождать и через минуту пригласила на приём
— глава сказал что у него нет времени, на предложение определиться с секретарём так заходить или нет, предложил зайти с явном недовольством
— на просьбу «оказать содействие по воздействию на „МРЭУ 18“ и др службы для уборки снега и водоотведения на 4й день после циклона — сказал что я СТРАННЫЙ, предложил мне ДАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ для уборки.
Дальше можно не продолжать, я лишь сказал что я „не странный, а офигенный“ пойду к мэру уточнить как должна работать поселковая администрация, сейчас составлю письмо и пройдусь за подписями. В администрации у нас весело всё — от культуры речи, ржача за дверью после моего ухода, парковки авто сотрудников на тротуаре и НЕ ЖЕЛАНИИ в чём либо помогать жителям.
Справочно — здание в котором находится администрация построено на месте единственной спортивной публичной площадки… Считаю что проект строительства реализован людьми с низкими моральными принципами.
ещё пару фото как мы плаваем, после дождя чуть легче, чем после снега


( Читать дальше )
  • +106
  • 03 февраля 2017, 11:33
  • Daniil_Vorobiev
  • 42

Покупка квартиры в Сочи

  • +112
  • 03 февраля 2017, 11:17
  • ProCOP
  • 24

Ищу очевидцев аварии на остановке "Приморье"

Доброго дня!

Прошу всех, кто был свидетелем аварии на остановке Приморье, при участии пожилой женщины
03.03.2016 с 19.00 до 20.00 ч., позвонить по данному номеру телефона: 8(918)914-57-84, Владимир.
  • +42
  • 03 февраля 2017, 10:56
  • Yana795
  • 1

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 185-й

185-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)

1. В долине реки Китайка. Октябрь.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — BA017360-Pano.jpg (1638 кб)


( Читать дальше )
  • +68
  • 03 февраля 2017, 10:00
  • PNL
  • 5

Материалы краеведческого конкурса "Люди нашего города"

От комментариев к следующему материалу присланному на краеведческий конкурс «Люди нашего города» воздержусь, оценивайте сами.
Орфография и стилистика сохранены в том виде, в котором его прислал автор.



( Читать дальше )
  • +37
  • 03 февраля 2017, 08:28
  • so3537
  • 5

На добрую память


Недавно по инициативе администрации города набережной в Олимпийском парке хотели присвоить имя Козака. А я подумала, можно ли «при жизни» увековечить память о главе города? Когда-нибудь каждый «ласковый Миша» куда-нибудь улетает, но остается в сердце и в памятниках. Каким мог бы быть памятник мэру Сочи?
  • +59
  • 03 февраля 2017, 01:54
  • LiNeJkA
  • 43

Жилой комплекс "Горизонт" в Адлере - оказалось, совсем даже не жилой... И цены "играют"

Очередная продажа очередных площадей в строящемся комплексе в хорошем месте. В Сочи! Кажется, что может быть интереснее?
Впрочем, если отнестись к представленной информации внимательнее, даже критичнее, то вопросов оказывается неоправданно много…
И как получить честные ответы?

Вот всего три вопроса.

Первое. При вводе запроса в поисковик высвечивается несколько «официальных сайтов» ЖК «Горизонт». К чему бы это? И какой сайт единственно правильный? Неизвестно… Установить, какой именно сайт застройщика, не удалось.

( Читать дальше )
  • +32
  • 02 февраля 2017, 23:20
  • andy
  • 44


Неделя мужского и женского здоровья

4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Министерство здравоохранения Краснодарского края начинает акции «Неделя мужского здоровья» и «Неделя женского здоровья» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака».

Злокачественные опухоли, безусловно, занимают лидирующие позиции в рейтинге опасных заболеваний. В нашем городе также, как и во всем Краснодарском крае, ежегодно выявляются случаи рака молочной железы среди женщин и предстательной железы у мужчин. Под категорию риска попадают мужчины от 50 лет и женщины в возрасте от 40 до 65 лет. При всей опасности данного типа рака на нынешнем этапе развития медицины его возможно излечить, но шанс на успех определяется своевременным обнаружением и лечением. Так, постановка диагноза на ранней стадии развития болезни повышает шансы на успешное лечение более, чем в 4 раза, нежели на поздней. Данное заболевание на первых этапах протекает скрыто и бессимптомно, поэтому населению, относящемуся к группам риска, рекомендуется регулярно проходить ежегодные онкоосмотры.

Управление здравоохранения администрации города Сочи со всеми поликлиниками и поликлиническими отделениями больниц города активно поддерживают данную акцию. В период с 4 по 17 февраля пройдет «Неделя мужского здоровья», на которой специалисты урологи, хирурги и онкологи будут вести консультативный прием и осмотр мужчин от 50 лет, попадающих в группу риска.

С 18 февраля по 7 марта пройдет «Неделя женского здоровья». Управление здравоохранения города Сочи приглашает всех женщин от 40 до 60 лет на обследование к специалистам в поликлиниках по месту жительства, а также в онкологическом диспансере №2.

Позаботьтесь о своем здоровье – не упустите соответствующую возможность получить консультацию специалиста. Помните, что регулярная профилактика – ключ к вашему здоровью и долголетию!

( Читать дальше )
  • +54
  • 02 февраля 2017, 21:22
  • uzsochi
  • 10

Крапивник и кое-кто еще



Уважаемые друзья, сегодня моя многомесячная охота за малоприметной юркой птичкой наконец-то увенчалась успехом! Представляю вам еще одного аборигена здешних мест — Крапивника. Возможно многие видели эту птичку и фотографировали ее, но в поле зрения моего фотоаппарата такая кроха попала впервые. Что я знаю про нее:

( Читать дальше )
  • +92
  • 02 февраля 2017, 16:12
  • nordman
  • 149